Как заставить свой мозг усваивать и запоминать новую информацию в течение 10-12 часов ежедневно?

БиологияЗдоровье+3
Надежда Куликова
Недовольный студент  · 8 мар 2017

P.S. да, я случайно свой ответ вставил в комментарий, поэтому я перенесу его сюда.

Не знаю, возможно ли это, но вот пара советов из какой-то лекции по нейробиологии.

Для того, чтобы максимально использовать свои возможности нужно соблюдать некие "забеги": 25-40 минут с перерывом в пять минут между. Повторять можно раза 3-4 подряд. Далее обязательно перерыв в час-полтора (покушать, дневной сон, поговорить и т.п.). Далее можно приступать обратно к работе.

Вы не сможете всегда быть на 100% продуктивен. Не заставляйте себя, не сравнивайте себя с другими, не пытайтесь насиловать свой организм - избегайте стресса. Стресс мало того, что ухудшает вашу мозговую деятельность, так может ещё и привести пару псих. проблем.

Хорошая работа - хороший отдых. Вы вряд ли сможете работать месяц подряд как робот, вы же человек :) Отдыхайте, развлекайтесь, занимайтесь чем-угодно, радуйтесь жизни.

Физические нагрузки действительно помогают. Плюс облегчают стресс и поддерживают форму. И радость и от гопника можно отбиться. :D

Дисциплина. Не резкая, а постепенная постановка. Если вы до этого 18 лет ничего не делали, а потом захотите по 10-12 часов заниматься, то у вас ничего не выйдет. А вот наращивать по-тихоньку у вас вполне получиться. Главное - верьте в себя и получите поддержку от друзей.

Удачи в начинаниях и работе! :)