Эффективны ли предупреждающие надписи на пачках сигарет?

ПсихологияЗдоровьеКурение
Алиса Бодлер
Scio me nihil scire.  · 8 мар 2017

Сужу по всем курящим знакомым: что ни размести на пачке, всё равно курят и будут курить. Так и говорят. Даже фотографии больных на пачках их больше забавляют, чем пугают. Проблема в том, что между курящим сейчас внешне здоровым человеком и гангренозно-раково-устрашающими изображениями больных с пачек есть большой разрыв во времени и даже в причинно-следственных связях.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 8 мар 2017

Сам не курю, но уверен, что нет, не эффективны.  Человек, который курит, не будет читать эти надписи или просто не обратит на них внимание. О вреде курения он конечно слышал. но свой выбор уже сделал.

чат-поддержка  · 8 мар 2017

ни разу. если дома пара блоков закуплено, еще харчами перебираем, типа "мм, недоношенность. хватай, недоносок! а я инсульт возьму" и т.п.

скупая надпись "курение убивает" и вовсе обнадёживает как-то, когда настроение не оч

ну может и так) я беспокойства не чувствую, видать очень уж хорошо скрываю)((

Религия, наука, философия  · 8 мар 2017

Я бросил курить 1 месяц, 14 дней и 6 часов назад. и сейчас когда я вижу эти ужасные фотографии у меня возникает мысль что начинать курить не стоит. Так что я думаю что эти надписи и картинки эффективны, может и не'на курящих, но на окружающих точно.