Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, в России нужна или не нужна школьная форма? И если нужна, то во всех или не во всех школах?

ОбществоОбразование+2
Попов Петр
  · 49,6 K
Эксперт ЕГЭ | История  · 10 окт 2020  · mssg.me/irina_msk

Я как учитель считаю что школьная форма не решит насущных проблем. Можно переодеть всех по единому стандарту, а в головах будет пусто и поступки ребенка будут аморальны. Можно ходить в школу в джинсах и кофтах с капюшонами, но при этом чувствовать себя свободно и с удовольствием в ней находится.

Здесь главное ни как ребенок одет, а как он себя ведет. Согласитесь, ученик в костюме с аморальным поведением, хуже ученика в джинсах и с зелеными волосами который вступился за слабого.

Одежда - это все показное и по ней о человеке даже не вспомнят. Поступки - это то что красит человека даже если его рядом с нами нет.

Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
Вот и я сегодня ругалась с директором школы,у нас в школьном уставе якобы написано что строгий деловой стиль,я... Читать дальше
Реализуем программы высшего образования: музыкально-компьютерные технологии, графический...  · 14 сент 2020

Каждая школа самостоятельно должна определиться с этим вопросом.

В качестве комментария: на западе престижные школы, колледжи, вузы имеют свою форму, по которой сразу можно понять, к какому сообществу ты принадлежишь.

Давайте не будем сравнивать Кембридж с поселковой МБОУ СОШ )). Если у россиян появятся такие зарплаты как у... Читать дальше
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 4 авг 2022  · evbtip.ru
На мой взгляд-нужна однозначно и для всех, без исключения.Я учился во времена, когда этого вопроса даже не стояло на повестке дня. 
Наличие формы уже само по себе дисциплинирует, да и внешний вид у школьников совсем другой.
Долго на этот счёт говорить не буду- однозначно-нужна!
Дисциплинирует? Ха. Ха. Ха. Вообще не мешала ни двойки получать, ни школу прогуливать. 
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 15 дек 2021
Я уверена, форма в школе нужна. Она дисциплинирует, не отвлекает внимание сверстников, располагает к учёбе, серьезному отношению к процессу обучения, организует на уроках. В целом, форма очень идёт детям всех возрастов. Когда я ходила в школу, я обожала свою форму, гипюровые воротнички, манжеты и фартуки - всё было красиво и аккуратно.
А будет ли хоть одно практическое доказательство всему что вы сказали?
По факту всё вышенаписанное - пустословие.
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 23 нояб 2020  · etiketdyak.taplink.ws
Мое мнение, шкльная форма нужна. Она бы все упростила. Но школьный дресс-код нужно пересмотреть - уйти от устаревшего Business Traditional (почитать о нем можно у меня на канале в Дзене) в сторону Business Smart и Business Casual. Нужно ввести в школьную форму возможность носить джинсы, свитшоты, джемперы, трикотажные кардиганы, майки - без принтов, надписей и... Читать далее
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
1 эксперт согласен
Для чего вообще нужна школьная форма? Форма в принципе любая, нужна для мобилизации сознания того кто её надевает... Читать дальше
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 8 мар 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Во всех! Нужна. У меня в жжечке была статья про усовершенствования в школах вообще; если интересно, то вот: Некоторые идеи... Школы Это - оттуда: Чую, если кто будет читать, то не преминет швырнуть тухлым помидором) Ну как же, ребёнку не даётся свобода выбора! Дополнительно усиливается атмосфера казармы, и всё такое. 1) У всех родителей учеников разные финансовые... Читать далее
1 эксперт согласен
Поверьте, школьная форма не хуже обычной одежды может отражать различия в денежном положении семей. Равно как и... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 мар 2017

Школьная форма вообще полезна в принципе для любой школы любой страны. Потому что школа - это место, куда приходят получать знания, а не выпендриваться новыми шмотками и не выделываться своей индивидуальностью. Хочешь быть индивидуальностью в школе? прояви ее своими мозгами а не своими штанами.

1 эксперт согласен

Один из тех редких случаев, когда я согласен с Евгенией Небовой))

Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 14 дек 2021
Школьная форма обязательно нужна. У всех мальчиков наверное (судя по себе конечно) есть тяга к форме и принадлежности к какой-либо группе людей. В общности - сила. Мне очень нравилась в своё время и форма и пионерский галстук. В современной школе форма могла бы быть индивидуальной для заведения, но более строгой, это на мой взгляд дисциплинирует и приучает к порядку ибо... Читать далее
1 эксперт согласен
Субъективное мнение, кто-то считает, что нужна форма, кто-то, что нет. В каждой ситуации свои плюсы и свои минусы... Читать дальше
Симпатичный мужчина в кедах  · 12 сент 2021
С теплотой вспоминаю советскую школьную форму 70-80-х годов... У пацанов были темно-синие брюки и курточка либо пиджак... Мы частенько со школьной формой надевали кеды, даже когда физкультуры не было в расписании... Смотрелось очень даже ничего...
Разбираюсь в minecraft, cs:go и в играх серии need for speed. Немного знаю python. По...  · 7 дек 2020

во всех школах(только в изобильном можно ходить в чём угодно). дело в том что не принято ходить таким в школе а типо торжествено и поэтому придумали школьную форму и её именно такой и сделали!