Как вам кажется, каких последствий от введения обязательной школьной формы будет больше: положительных или отрицательных?

ОбществоОбразование+2
Попов Петр
Студентка технического вуза.  · 9 мар 2017

В этом введение есть свои плюсы и свои минусы. Во первых школьная форма заранее приучает ребёнка к офисному стилю одежды ( ведь в разы сложнее ходить всю жизнь в джинсах и резко перейти на классические брюки).

Во вторых школьная форма - это лицо ученика. Он учит следить за ней и быть опрятным.

С другой стороны, лично мое мнение, одинаковая школьная форма губит индивидуальность ребенка. И даже иногда может вызвать насмешку со стороны других ( не всем идет та или иная вещи, кто то худой, а кто то полный)

Мне кажется самы оптимальный вариантом должен быть темный низ и светлый вверх в одежде, без яркий аксессуаров. Это позволит ребёнку подчеркунуть свою индивидуальность и научит быть опрятным.

Но главное не одежда, а то какие знания получают дети:)