Чем полезен рыбий жир?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Tanya Mashir
✅ Диетолог, Stanford University. Эксперт, консультант по iHerb.   · 4 янв 2022  · thebest24.ru
✅ Добрый день. Пользу приносит не сам рыбий жир, а содержащиеся в нем незаменимые жирные кислоты Омега-3. На заметку: бывает рыбий жир, где почти отсутствует Омега-3. Например, в речной тепловодной рыбе. И наоборот,
Жирные кислоты Омега-3 бывают и в растительных источниках, но в гораздо меньших количествах. В наибольшей концентрации Омега-3 находится в рыбьем жире диких и холодноводных морских рыб. Среда обитания рыб и технологии получения Омега-3, способы очистки очень важны и влияют на качество и пользу препарата с Омега-3.
О пользе Омега-3 известно много. Это must-have современной нутрициологии, науке о правильном и сбалансированном питании и нутрициентах. Омега-3 может дополнить рацион как взрослых, так и детей.
✅ Пять основных факторов, определяющих пользу Омега-3
  • · помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой и нервной системы, играет важную роль в поддержании кровяного давления,
  • нормализует уровень холестерина и снижает его «плохую» составляющую, уменьшая риски атеросклероза, способствует нормализации липидно-жирового обмена
  • способствует улучшению состояния суставов, кожи, ногтей и волос, слизистых организма, приводит к снижению синдрома сухого глаза
  • регулирует иммунные процессы в организме. Сокращает выработку воспалительных соединений, способных повредить иммунную систему
  • благодаря составляющим и их влиянию на простагландины, может оказывать влияние на многие физиологические процессы, что делает ее полезной практически при каждом заболевании и для их профилактики
✅ Ограничения в приеме рыбьего жира
Нужно быть осторожным в приеме рыбьего жира при наличии ограничений к приему жирной пищи. Если показаны ферменты, принимаем их, так как рыбий жир это пищевой компонент. И конечно при наличии заболеваний желательна консультация доктора.
Всем здоровья! Благодарю за ваши оценки