Почему когда дети просят взрослых рассказать сказку, последние рассказывают сказку про себя?

ПсихологияОтношенияПсихика
Baglan Alseit
Аналитик, web-master, digital marketing  · 10 мар 2017

Я про курочку-рябу рассказываю, или там про серебряное копытце, теремок. Сейчас, правда, сын стал постарше,  но я все равно если что-то рассказываю, например сюжет "людей в черном" или там про динозавров, но точно не про себя. Про себя я могу сказать, например: "вот когда я была маленькая, у меня и телефона не было"

А в вашем вопросе, это вы, скорее всего, кино посмотрели какое-то голливудское.