Какой фильм показать иностранцам, чтобы не опозориться в плане кинематографа и помочь им прочувствовать русский менталитет?

ОбществоИскусство и культура+2
Egor Gorevich
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 сент 2017

Броненосец потёмкин-Эйзенштейна.Фильмы Рязанова-Гаражу,Служебный,роман,Небеса обетованные.Собачье сердце  и Мастер и Маргарита.Зеркало для героя, Ширли мырли.,Пиры Валтасара,Плаха.

Ширли-мырли - эт, конечно, очень спорно

Музыкант (пианист)  · 8 мар 2017

Замечательный и совершенно недооцененный фильм "Гараж". Актуальности своей он почти не утратил, он до сих пор блестяще демонстрирует реалии повседневной жизни в России.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 8 мар 2017

"Особенности национальной охоты", разумеется. Это главное кино про наш менталитет и про наши ценности. Конечно, можно подобрать что-то более духовное, но вы же наверняка хотите, чтобы люди еще и хорошо провели время.

мне кажется, о нас они и так думают, как в том кино, ничего нового не будет