Если принимать кальций-Д3, увеличиться ли рост? Не повредит ли он организму? (16 лет)?

МедицинаЗдоровьеЛекарства
Владимир Аксенов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 мар 2017  ·
id186672748

Увеличится только в том случае, если рост тормозился именно дефицитом витамина D.

Принимать можно строго в пределах дозировки на массу тела, иначе будет обратный эффект: будут опережающе кальцифицироваться хрящи зон роста в костях, - то есть рост останавливаться насовсем.

Как определить, что рост тормозился дефицитом этого витамина? Пойти к специалисту?