Этично ли ставить "лайк" на новости о смерти кого-либо или прочих трагедиях?

Ведь хочется дать знать друзьям; показать, что тебе не всё равно, но "лайк"...
ОбществоЭтикет
Vladimir Smekhov
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 5 июл 2016

Никакой разницы, я считаю. Лайк показывает лишь, что ты согласен с автором новости в каком-то вопросе. В данной ситуации он будет показывать твою солидарность и ничего более.
Лайк может нести только тот смысл, который ты в него вкладываешь. Чтобы не было такой путаницы администрация Facebook ввела новую систему лайков, теперь помимо обычного лайка можно дать посту лайк-эмоджи, где серия выражений лиц, и соотвественно грустняшка или агрессив там тоже есть.

По-моему ставить лайк на таких новостях отвратительно. А поддержать друга нужно при личной встрече или хотя бы позвонить (если нет возможности встретиться).