Что предпримут правительства государств, если будет доподлино известно, что конец света случиться через сутки?

БудущееПравительство+2
Андрей Боголюбский
АйТишник, поклонник фантастики  · 10 мар 2017

Для начала соберут всю доступную информацию, уточнят прогнозы и планы противодействия, защиты и выживания. Не думаю что все, кто будет в курсе, сбегут по своим норам, там люди умные, и наверняка понимают на чём зиждется их положение ) Да и в Робинзонов играть никому не захочется.

Паника никому не нужна, а значит население не будет знать о надвигающемся конце до его наступления. Исключение - случай, при котором можно будет сохранить часть ресурсов или населения с помощью каких-то организованных мер. Но и тогда не будут наводить панику. Скорее уж включат средства оповещения и примут какие-то меры согласно плану.

Просто школьник  · 7 мар 2017

По сути мы об этом не должны узнать. Правительство должно сделать все чтобы эта информация не распространилась или всяческим способом опровергнуть её. Сразу начнётся паника у народа и этот процесс будет неконтролируемый. Если думаете зачем соблюдать контроль? Просто всегда остаётся вероятность что конца света может не произойти или его можно каким-либо способ предотвратить.