Реально ли за год до ЕГЭ выучить английский и сдать его на хороший балл?

Главная страница
Валерия Буранкова

Какую страшную вещь написал Ярослав.

За год? Легко.

Начнём с того, что в 21-ом веке английский язык, являясь самым распространенным в культурной среде, начинает влиять на память человека с самого рождения. Какие-то слова, фразы, etc. запоминаются с самого детства. Обычно, любой человек по умолчанию владеет так называемым "уровнем выживания", то есть может сформировать несколько банальных фраз, владеет словарным запасом на уровне банальных слов и слов из родного языка, которые легко транслировать в английский.

Предположим, что уровень у человека выше минимального, например, он учился в школе. Основная проблема в изучении языка - его не учат, его заучивают. Язык - это не наука, наука - это лингвистика. Чтобы выучить язык, необходимо проникнуться им и понять его. После заучивания слов и грамматических конструкций, человек максимум сможет пройти тест по этим темам на "отлично", говорить или, тем более, знать язык, он не будет.

Так что же делать? Ответ был в прошлом абзаце - проникаться и понимать. Потихоньку, отталкиваясь от знания теории (ну, учить то её всё равно придётся), на которую много времени тратить не надо. Да и, опять же, в школе всему этому учат, необходимо лишь структурировать эти знания во что-то более-менее цельное и конкретное. Читать статьи, смотреть сериалы, фильмы на английском, перевести интерфейс всего, что только можно на английский, всегда пользоваться переводчиком, если что-то не понятно, но не зацикливаться на этом, - слова будут выучены тогда, когда они будут использоваться либо в чтении, либо в говорении, смотреть переводы песен, читать адаптированную, а после - неадаптированную литературу на английском, говорить с собой, потом - искать чаты с англоговорящими (благо, их хватает). Кажется, что это много всего - на самом деле, нет. Главное, чтобы язык въелся в сознание как русский, чтобы на нём появлялись мысли. За год, конечно, до advanced не дойдёшь (хотя, кто его знает), но вот до intermediate - вполне. Главное помнить: есть погружение - есть знание.

Если цель - это ЕГЭ, то нужно ещё и не забыть про различные формальности, типа структуры эссе и других вещей подобного характера.

Творческая личность  · 7 мар 2017

Нет. Начинать надо было в классе этак в пятом,ибо язык,тем более не родственный вещь очень сложная. За год,что тебе удастся это освоить программу-минимум,ну,при старании добиться более-менее средних результатов. А сдать на высокий балл - нет,эту возможность ты упустила.

О ЕГЭ и Питере все мои мысли  · 7 мар 2017

Все реально, если ты этого хочешь!! Так, что начинай делать, а не задаваться ненужными вопросами. Ну, еще что можно сказать,  чтобы набрать 140 знаков? Удачи!