Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я постоянно представляю аварии и катастрофы, когда еду или лечу в транспорте?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 7 мар 2017

Вы можете похвастаться хорошим воображением и это здорово. Скорее всего, Вам не хватает адреналина, ярких впечатлений в рутине дней, поэтому приходят картины, будоражащие сознание. Это свойственно многим людям. 
Возможно, у Вас агорафобия - непереносимость покоя, двигательное беспокойство (почитайте дополнительную информацию по данной теме, если есть интерес). 

Кстати, такие чувства доказывают, что в Вашей жизни есть близкие и любящие люди, для которых Вы - невероятно важный человек. На личном примере: до встречи/отношений со своим молодым человеком я беззаботно любила бродить по городу до утра в полном одиночестве, теперь же страшно дойти до магазина в семь вечера. Так что можете объяснить свои страхи таким приятным стечением обстоятельств:)

военнослужащий ВС РФ  · 7 мар 2017

Когда я представляю страшное, просто не хочется на работу ехать, но уважительных причин нет и я начинаю подозревать риски и вероятности гибели самое выгодное расположение и тд. Ну и еще из за скуки.

Психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт  · 8 мар 2017
С точки зрения экзистенциальной традиции, жизнь любого человека формируется в столкновении с данностями бытия: отсутствием очевидного смысла жизни, свободой, на которую мы в некотором смысле обречены, одиночеством (нельзя разделить с другими их или свои переживания на 100%) и смертью. В какой бы культуре, в каком веке человек ни жил, он задумывался о том, зачем и по... Читать далее