Россия – мафиозное государство?

ОбществоПолитология+4
Андрей Бондарь

Андрей, это уже 128-й вопрос про ужасную Россию. Дальше следует ждать вопроса про Путина, 349-й. Вам не надоело? Видимо, нет. Окей. Россия отстаивает свои интересы точно так же, как все остальные государства планеты. Просто у крупных держав - один масштаб, у средних -другой. У богатых - один, у средних - другой. В этом смысле геополитическая конкуренция свойственна абсолютно всем - от США, России и Китая, до Германии, Туниса, и Турции.

И ответ, который вы ждете, будет неверным. Нет, мир не устроен так, что есть ужасная отсталая агрессивная Россия и весь остальной мир - справедливый, богатый, прекрасный. Ситуация сложнее. Чем более сложной будет ваша картина мир - тем ближе вы будете к истине. Ваша абсолютная правда, Андрей, не абсолютна. Истина состоит не из мнения Навального о Путине - а из огромного количества факторов ,как позитивного, так и негативного и даже нейтрального свойства.

Основное качество мафиозного гос-ва - коррупция пронизывающая все эшелоны государственной власти вплоть до симбиоза между государственным аппаратом и организованной преступность... Не, в РФ такого нету.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 17 июн 2017

Лет пять тому показывали репортаж про иностранного журналиста, который приехал к нам снимать фильм про страшную "русскую мафию". Причем, это была не первая его мафия. Увы, искал-искал - не нашел.