Почему столицу перенесли из Петербурга в Москву?

ИсторияНаука
Дарья Васильева
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 17 мая 2021

Потому что существовала опасность захвата Петрограда немцами, или интервентами, или контрреволюционерами.

Один историк высказал еще и такое мнение в своей книге: "Ленину якобы было очень некомфортно в Петрограде. Много неприятных воспоминаний, связанных с этим городом"

Но это лишь его невнятное мнение.