Почему японцы во время Второй мировой не предприняли наземного вторжения в Австралию?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
надоело  · 7 мар 2017

А смысл? Что бы хоть как то ощутимо ударить по Австралии, нужны были сотни тысяч, если не миллионы пехотинцев. Огромные территории, до которых надо еще добраться, тысячью солдат не удержишь, это не острова. И вопрос - ради чего? Получить руины промышленности, ибо ее в случае оккупации точно превратили бы в руины. Плюс к этому Австралия не такая уж и переплюнь страна была, имела вполне себе достойный флот, очень и очень сильную армию. Наземная операция была просто обречена на неуспех, а вот морскую блокаду японцы, совместно с немцами, пытались устроить, да и бомбили территорию Австралии почти сотню раз.