Как легче всего научиться свистеть?

ЗдоровьеТело
Артур Марков
Чёрен, как гарь от костра, как пепел от грешника, как Тьма, закрывшая мёртвые глаза. Бел...  · 22 авг 2016

Если ты хочешь научиться свистеть "по-пацански", сделай следующее: сложи губы в точности как они (верхняя губа должна закрывать нижнюю, словно ты стремишься почесать ее зубами, но оставь пространство для воздуха), тяни кончик языка примерно к той части десны, где находится основание первых верхних зубов и пытайся произнести звук "щщщщщ". Важно: язык не должен касаться десны. Немного практики и я надеюсь, что мой урок не прошел для тебя зря.

Шапокляк неместного разлива  · 20 янв 2016

Где, черт возьми, ответы?? Да, прочла про то, что надо пробовать и пробовать, но это не техника и не методика. Короче: торжественно клянусь научиться свистеть и написать подробный ответ

Можешь посмотреть мой.