Как осознать насколько огромен космос в целом? И то, что за пределами нашей Земли что-то ещё есть?

ОбразованиеТехнологии+5
Anastasia Horan
Любитель м - теории, энциклопедист, студент - провизор, атеист, чуток психолог (как и...  · 8 мар 2017

Просто представьте, что наблюдаемая вселенная представляет собой шар, где точка в центре -  Солнечная система, далее слоем, как лукавица, наша галактика Млечный путь, затем сверхскопление галактик (включает в себя тысячи галактик, такие как скопление Девы), и последний слой - реликтовое излучение (свет, испущенный самым далеким объектом вскоре после рождения вселенной), сопутствующее расстояние которого составляет около 13,5 миллиардов световых лет во всех направлениях.

Таким образом, наблюдаемая вселенная представляет собой сферу диаметром около 93 миллиардов световых лет и центром в месте пребывание наблюдателя (планета Земля).

Касательного второго вопроса, опираясь на фундаментальные законы физики, существуют черные дыры (самые таинственные объекты во вселенной), квазары, магнетары, туманности, планета - алмаз, возможно самый дорогой объект во вселенной...

На счет внеземной жизни, наиболее актуальным является последнее заявление НАСА, по поводу открытия уникальной системы TRAPPIST-1 с семью планетами земных размеров с кучей дополнительных приятных особенностей (погуглите в этом порядке, если будет интересно).