Куда записывать ежедневные расходы, чтобы знать, сколько потратил денег на ерунду?

9238
21
1
19 июля
19:55
июль
2015

Пробовал несколько специальных приложений, но не пошло. Все они требуют большой дисциплины на этапе введения данных и от того начинают быстро утомлять. Решение нашлось само собой-- это выписка по карте. Берете блокнот и выписываете на что потратили деньги, распределяя суммы по статьям расходов. Я наличными почти не пользуюсь и мне выписки достаточно, чтобы свести концы с концами. Более того, почти у всех крупных банков в вэб и мобильных приложениях есть возможность автоматически показать на что вы тратите деньги по основным критериям: продукты и рестораны, автомобиль и путешествия, здоровье и отдых и тд. Правда, по моему опыту выходит, что какой инструмент отчета не возьми вывод все равно один: тратить меньше не получиться -- нужно больше зарабатывать.

29
1
июль
2015

spendeeapp.com очень удобное и красивое приложение.

1. Открываешь приложение.

2. Записываешь сумму. (1200 тенге)

3. Выбираешь категорию - еда и напитки, кино, одежда, транспорт и т.д. Предусмотрено несколько базовых категорий, но можно и создать самому.(книги)

4. (Не обязательно) Можно указать место на карте, вставить картинку, добавить напоминание и комментарий. (Цветы для Элджернона)

5. ???

6. PROFIT. В любой момент можно посмотреть статистику расходов по категориям в виде графиков за определённый период времени.

С доходами такая же история.

10
0
июль
2015

Я уже несколько лет фиксирую абсолютно все потраченные суммы в сервисе Дзен-мани (zenmoney.ru). В конце месяца можно посмотреть сколько и на что потрачено, а также сравнить с прошлым месяцем.

4
1
показать ещё 19 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта