Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги или фильмы заставляют вас срочно собирать чемодан и отправляться в путешествие?

Искусство и культураЛитература+3
Ляля Киселева
  · 1,8 K
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 7 мар 2017

Так много всего вдохновляющего (особенно, если щелкать на телевизоре между каналами о дикой природе в full HD), но для меня такой только один фильм. Именно он заставляет меня каждый раз решать крутые задачи, летать дальше и смотреть глубже. Я про Up in the Air или "Мне бы в небо", конечно же!

Я помню после него тоже сразу захотела сесть и улететь. Но вот, чтобы прям на свершения он меня сподвигал.. Надо пересмотреть!

Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 11 мар 2017
ИЗ КНИГ: Орхан Памук: "Меня зовут Красный", "Музей невинности" Юрий Андрухович: "Перверзия", "Московиада" Оксана Забушко: "Музей брошенных секретов" Михаил Булгаков: "Мастер и Маргарита" Жосе Сарамаго: "Каменный плот" Карен Бриксен: "Прощай, Африка!" Джеральд Даррел: "Под пологом пьяного леса" Редьярд Киплинг: "Книга джунглей" Читать далее
Такой себе человек  · 7 мар 2017

<<Среди дикой природы>> слишком красивый и атмосферный фильм. Не знаю как на счет путешествий, но после просмотра вы гарантированно возьмете себя в руки и возможно что-то переосмыслите.

Не смог найти. Уточните, пожалуйста.

Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 9 мар 2017

Фильмы вспомнить не могу, а книги охотно. Одна из таких - упомянутый здесь Джек Керуак с замечательным романом"Бродяги Дхармы". Невероятно атмосферное произведение, захотелось пуститься во все тяжкие путешествовать. Особенно одна сцена там достойна воображения человеческого - ночь в горах. Почитайте:)

Бренд-менеджер журнала о путешествиях L'Officiel Voyage  · 9 мар 2017

А меня вдохновил фильм, который по сути и не про путешествия вовсе - "Выживут только любовники". Его мистический и какой-то вязкий Танжер привел меня в Марокко. 

А еще, фильм "Дикая" с его историей переосмысления себя в окружении дышащей живой природы.

джек керуак "в дороге" отличная книга о жизни парня и его друзей, которые живут в кайф и колесят по америке. но в россии дороги не доставят особого удовольствия от путешествия.

Первый
Создательница украшений и аксессуаров. Ценительница красоты и жизни.  · 7 мар 2017
В своё время меня очень вдохновил фильм "Сабрина" с Джулией Ормонд, где героиня уезжает в Париж и там кардинально меняет свою жизнь и саму себя. Из книг в детстве – "Фрегат "Паллада"" Гончарова, "Приключения Геккельбери Финна" Твена. Несколько лет назад читала Сибил Бедфорд "Мексиканская Одиссея. Визит к Дону Отавио" и стала мечтать посетить Мексику. Или вот из... Читать далее

Есть, кстати, классическая версия 1947 года. Тоже очень милый фильм.