Как снизить нагрузку на видеокарту на ноутбуке, чтобы избежать проблем с перегревом?

ТехнологииКомпьютеры+2
Денис Маслов
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 29 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если вы можете быть 100% уверены в своих действиях, знаниях и опыте, то можно настроить андервольтинг через BIOS или утилиты типа GPU-Z, ATIWinflash или NiBiTor (в зависимости от модели видеокарты), а также воспользоваться программами MSI Afterburner, Sapphire Trixx и подобными для программных настроек попроще.

Если всё вышесказанное для вас незнакомо и непонятно, то для снижения нагрузки на видеокарту, вы можете вручную во всех приложениях выставлять средние или минимальные параметры графики и анимации – это будет не так быстро и эффективно, как в первом варианте, но вы не рискуете внести непоправимые изменения неумелыми действиями. Также можно посоветовать использовать подставку для ноутбука с охлаждающей системой , ведь она гарантировано будет снижать температуру всех элементов на нижней части ноутбука, в том числе и видеокарты.

Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную электронику.  · 12 авг 2021  · remont-laptops.ru

Самое простое - выставить минимальные параметры графики во всех программах, играх и т.д. Плюс - на видеокарту снижается нагрузка, минус - графика и анимация будет долго грузиться и в некоторых местах "коряво"

Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 17 мар 2017

Отключить аппаратное ускорение графики на уровне системы и отдельных программ (игр, браузеров, flash-плейера и т.п.).
Тогда вычислительная нагрузка полностью ляжет на процессор. Но, соответственно, часть графики будет отрисовываться хуже или медленнее.

Не подскажете, как это сделать?