Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как снизить нагрузку на видеокарту на ноутбуке, чтобы избежать проблем с перегревом?

ТехнологииКомпьютеры+2
Денис Маслов
  · 36,7 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 29 апр 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Если вы можете быть 100% уверены в своих действиях, знаниях и опыте, то можно настроить андервольтинг через BIOS или утилиты типа GPU-Z, ATIWinflash или NiBiTor (в зависимости от модели видеокарты), а также воспользоваться программами MSI Afterburner, Sapphire Trixx и подобными для программных настроек попроще.

Если всё вышесказанное для вас незнакомо и непонятно, то для снижения нагрузки на видеокарту, вы можете вручную во всех приложениях выставлять средние или минимальные параметры графики и анимации – это будет не так быстро и эффективно, как в первом варианте, но вы не рискуете внести непоправимые изменения неумелыми действиями. Также можно посоветовать использовать подставку для ноутбука с охлаждающей системой , ведь она гарантировано будет снижать температуру всех элементов на нижней части ноутбука, в том числе и видеокарты.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную электронику.  · 12 авг 2021  · remont-laptops.ru

Самое простое - выставить минимальные параметры графики во всех программах, играх и т.д. Плюс - на видеокарту снижается нагрузка, минус - графика и анимация будет долго грузиться и в некоторых местах "коряво"

1 эксперт согласен
Автор предложил самый простой вариант, который подойдёт даже людям с базовыми навыками работы с ПК. Однако есть... Читать дальше
Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 17 мар 2017

Отключить аппаратное ускорение графики на уровне системы и отдельных программ (игр, браузеров, flash-плейера и т.п.).
Тогда вычислительная нагрузка полностью ляжет на процессор. Но, соответственно, часть графики будет отрисовываться хуже или медленнее.

Не подскажете, как это сделать?

Безракетный космонавт  · 26 авг 2019
Полагаю, что без геморроя и знаний - никак. За то можно попробовать сдать ноут в сервис, чтобы прочистить от пыли и приобрести охлаждающую подставку. Ноута нет, но чистка стационарного ПК снижает охлаждение видеокарты как минимум на 10 градусов. Обычно. Если причина перегрева в пыли, естественно. Так же можно снизить графу в играх и приложениях на минимум, поставить... Читать далее