Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть терминалы для трейдинга на Linux?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Alex Levin
  · 5,5 K
Пользователь the Q.  · 19 мая 2017

на каких рынках? чем торговать то - валюта? деривативы? акции? В РФ или штаты? Под Линуксом я буду иметь ввиду Убунту. По основным пробегусь: 

Quik можно запустить под Wine; вот человек рассказывает athunder.livejournal.com

если речь идет о МетаТрейдере, то вот ссылка как ставить ч/з Wine 

у ThinkorSwim есть версия под Линукс

у NinjaTrader всё сложно, вот через CrossOver ставили 7ю версию; но реальнее через Parallels   

у Volfix  есть возможность работать под Линукс, нужно списаться с тех поддержкой для деталей 

АТАС не будет работать под Линукс, только через Parallels

У Quik есть еще и веб-версия. Можно пользоваться с любого компьютера, у которого есть монитор, клавиатура, мышка и... Читать дальше
Аналитик FxPro, специализируюсь на анализе рынков с помощью макроэкономики и немного -...  · 24 окт 2018
По-моему, это возможно только если запускать программы, эмулирующие Windows. Лучше используйте веб-версии терминалов, либо их мобильные версии. На мой взгляд, выбор надо начинать с обретения навыков торговли рынками. Далее - уже искать подходящие инструменты и торговые идеи. Уделите внимание поиску надёжного брокера. Уверяю вас, в конце останется не такой уж богатый... Читать далее
windows жрет столько ресурсов, что и я в надежде запускаться побыстрей с другой платформы установил линукс... Читать дальше