Почему в изнасиловании общество в большинстве случаев винит жертву, а не насильника?

ПсихологияСекс+2
Виола Федорова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы полностью ошибаетесь.

В 100% случаев изнасилования (не в 95% и не в 99%) в изнасиловании общество обвиняет насильника, судит его, осуждает и приговаривает к наказанию.

Я не знаю ни одного приговора по ст.131 УК РФ, когда общество обвинило бы в изнасиловании, или тем более осудило бы за изнасилование жертву изнасилования.

Однако, будучи заинтересовано в том, чтобы изнасилования случались как можно реже, общество указывает и потенциальным жертвам изнасилования на те принципы поведения, которых им следует придерживаться, чтобы изнасилований не случалось. Так сказать, техника безопасности...

Повторяю: это не обвинение и не осуждение общества. Обвиняет и осуждает оно насильников, что прямо закреплено в законодательстве этого самого общества.

Впрочем, для сторонниц истеричного феминизма это простое рассуждение никакого значения не имеет: они с упорством будут продолжать декларировать, что "общество осуждает жертву", то есть выдавать чёрное за белое…))