Катя Маяк
март 2017.
17333

Запустят ли фильм в кинотеатре, если на сеанс не продан ни один билет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
19 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как бывший кассир билетной кассы кинотеатра могу сказать, что, да, фильм запустят (даже в том случае, если не продан ни один билет). 

Днём такого на моей памяти не случалось, на любой сеанс 1-2 билета да покупались. Ночные же сеансы в 50% случаев были пустыми (ими пользовались мы - сотрудники, отсыпаясь на последних рядах).

P.S. В ходе общения с киномехаником узнал историю о причине его увольнения из предыдущего кинотеатра, а заодно и о пустом сеансе. Он на пару с одним из коллег подключили плей-стейшн к проектору и, спустившись в зал, играли в GTA, что не очень оценил управляющий. 

Andres Sivtsovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
101
-3

Я занимаюсь прошивкой игровых приставок и ко мне приходил парень прошивать PS3, при этом дико интересовался дальностью работы джойстиков, а потом объяснил, что он с другом будет в кинотеатре играть

+13
Ответить

Управляющий мудак какой то

+4
Ответить

А я как-то хотел сходить на вечерний сеанс "Дело храбрых", приехал за билетами уже во время начала, т.к. посчитал, что если пропущу рекламу, то ничего страшного не будет. К сожалению на кассе мне сообщили, что из-за проданных билетов в количестве ноль штук, сеанс отменяется.

Я был очень опечален, т.к. это был последний день проката этого фильма у меня в городе.

+1
Ответить
Прокомментировать

Зависит от кинотеатра. В небольших кинотеатрах мне даже доводилось видеть объявление на  кассе "Показ фильма возможен только при наличии минимум 3-х купленных билетов" (текст примерный).

Хотя крупные кинотеатры тоже бывают интересными. Однажды, мы с компанией приехали в крупный сетевой кинотеатр, когда уже закрылись кассы. Сначала огорчились, но ненадолго - к нам подошел оператор и предложил включить любой фильм за полцены :)

26
0

Какой кошмар (про 3+ человек). Какое-то неуважение к зрителям, которые купили билет. Мы с парнем однажды сидели вдвоём в пустом зале) И ничего, фильм включили)

+2
Ответить
Прокомментировать

да, действительно, как уже сказали - всё зависит от кинотеатра. у меня же был такой случай: мы с подругой пошли на вечерний сеанс небольшого кинотеатра и мы были единственными людьми в зале. всё шло нормально, но на середине фильма он резко выключается. заходит человек проверить и понимает, что тут находятся люди, извиняется и нам включают продолжение фильма.

10
-1
Прокомментировать

Выше уже были хорошие ответы, позволю себе дополнить.

Как бывший киномеханик могу сказать, что да, действительно, всё зависит от кинотеатра. 

Если фильм на пленке (да, такое всё ещё существует), сеанс запускать не станут, пока не будет куплен хотя бы один билет. Проектор подготовят к сеансу в любом случае, но если в течение 15 минут после запланированного начала сеанса так никто и не придет, сеанс отменяют. Таким образом, сберегается ресурс пленки и лампы в проекторе. Если же по какой-то причине пленочный сеанс уже запустили, то обычно его не отключают, поскольку пленку перемотать обратно будет весьма проблематично.

С цифровой техникой всё проще. Сеансы запускают всегда, но, опять же, ждут 15 минут и отключают в случае, если никто не пришел.

8
0
Прокомментировать

Навряд ли. Зависит, думаю, от кинотеатра. Бывали случаи, когда из-за одного купившего билет не запускали. Кое-где набирали определённое количество человек. Знакомый, например, специально докупал второй билет, чтобы посидеть одному в зале.

11
-3

Зачем минусуют.у самого был случай пришёл в кинотеатр в понедельник с утра,на фильм который уже должен был сниатся с проката,говорят если будет еще один человек начнём.в другой раз правда в той же сети меня и одного пустили

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью