Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Запустят ли фильм в кинотеатре, если на сеанс не продан ни один билет?

КиноКинотеатры
Катя Маяк
  · 35,2 K
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 7 мар 2017

Как бывший кассир билетной кассы кинотеатра могу сказать, что, да, фильм запустят (даже в том случае, если не продан ни один билет). 

Днём такого на моей памяти не случалось, на любой сеанс 1-2 билета да покупались. Ночные же сеансы в 50% случаев были пустыми (ими пользовались мы - сотрудники, отсыпаясь на последних рядах).

P.S. В ходе общения с киномехаником узнал историю о причине его увольнения из предыдущего кинотеатра, а заодно и о пустом сеансе. Он на пару с одним из коллег подключили плей-стейшн к проектору и, спустившись в зал, играли в GTA, что не очень оценил управляющий. 

Я занимаюсь прошивкой игровых приставок и ко мне приходил парень прошивать PS3, при этом дико интересовался... Читать дальше
Full stack web developer  · 7 мар 2017
Зависит от кинотеатра. В небольших кинотеатрах мне даже доводилось видеть объявление на  кассе "Показ фильма возможен только при наличии минимум 3-х купленных билетов" (текст примерный). Хотя крупные кинотеатры тоже бывают интересными. Однажды, мы с компанией приехали в крупный сетевой кинотеатр, когда уже закрылись кассы. Сначала огорчились, но ненадолго - к нам... Читать далее
Какой кошмар (про 3+ человек). Какое-то неуважение к зрителям, которые купили билет. Мы с парнем однажды сидели... Читать дальше
Первый
Переселенец  · 7 мар 2017
Выше уже были хорошие ответы, позволю себе дополнить. Как бывший киномеханик могу сказать, что да, действительно, всё зависит от кинотеатра.  Если фильм на пленке (да, такое всё ещё существует), сеанс запускать не станут, пока не будет куплен хотя бы один билет. Проектор подготовят к сеансу в любом случае, но если в течение 15 минут после запланированного начала сеанса... Читать далее
Мотовилихинский трутень  · 7 мар 2017
Несколько дней назад, 27 февраля, пошёл в кино на "Зверополис", который Синема Парк выпустила в повторный прокат перед Оскаром. Пришёл в кинотеатр опоздав на несколько минут к началу сеанса. Покупая билет в кассе, увидел что я буду единственным зрителем. Зайдя в зал увидел что уже идут предфильмовые трейлеры, то есть показ был уже запущен и, очевидно, он бы состоялся... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 7 мар 2017

Работал в киномаксе. Фильмы запускают всегда,независимо от количества билетов . Дальше контролёр ждёт 20 минут от начала фильма и ,если до сих пор никого нет,то сеанс отменяют. Фильм будут показывать даже при наличии одного человека.

Музеолог  · 6 июл 2016

Скорее всего нет. На собственном опыте убедилась.  Хотела пойти на фильм, так как была "проходка" на любой фильм кинотеатра. Однако, так как билетов продано не было, и мне одной бесплатно не стали показывать. Я не жалею, фильм был средненький, я просто хотела время убить.

Дизайнер, фотограф  · 18 мар 2017

Думаю нет, минимальное количество билетов должно быть продано. Вот я однажды набрал еды-воды, пошёл на фильм, так в кассе сказали что минимум три места должны быть проданы. Я три и купил, в итоге смотрел сам. Один на весь кинозал, сидел и тут и там, и лежал, и ходил, классное ощущение.

Могу с уверенностью заявить, что это зависит от кинотеатра!  Как то раз, я приехал на самый первый сеанс Короля Льва 3Д в половину шестого утра. Работал тогда из всего ТЦ(было это в Москве на нынешней станции метро «Технопарк») один только кинотеатр «Радуга» Купил билет и ждал сеанса. Позже увидел табличку, что если продано менее двух билетов сеанса не будет. Кассиры... Читать далее
Психолог-консультант. Спортивний психолог.  · 7 мар 2017  ·
d.zubkovski
Пару раз был в такой ситуации: 1. Пришел на дневной сеанс, но в кинотеатр в одном из не центральных районов города, который доживал последние деньки. Там нас попросили подождать, и если купят 4 билета - запустят фильм. Так кино я и не посмотрел 2. Ночной сеанс, но в кинотеатре с ТРЦ прям в центре города. Тогда нас тоже попросили подождать 4 билетов. В этот раз нам... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 28 июн 2018
Нет, не запускают.  В 2006 году мне довелось побывать в одном очень провинциальном городе на границе с нашей бывшей союзной республикой. В кинотеатре шла "премьера" )))) "Месть нинзя". За неимением другого кинотеатра и другого сеанса решили пойти с друзьями на этот фильм. Так вот кассир ответил, что пока она не продаст хотя бы 5 билетов фильм не запустят. Ответ на... Читать далее