Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как общаться с людьми, которые насмотрелись «Дождя», наслушались «Эха», начитались Навального и думают, что познали истину в последней инстанции?

ОбществоПолитология+2
Алекс Богданов
  · 91,2 K
Первый
Временно не работающий  · 19 июл 2015

Отвечу вам, как человек, "насмотревшийся Дождя", "наслушавшийся Эха" и "начитавшийся Навального", но не считающий эти источники информации несущими единственно верную истину.

Общайтесь с этими людьми так же, как и общались раньше. Если это близкие вам люди, старайтесь не разговаривать с ними на политические темы и не вступать в споры по поводу политики. Человеческие отношения важнее, чем бесполезные споры о вещах, далёких от вашей повседневной жизни. Спорить на такие темы с человеком полярных взглядов - это пустая трата времени, если вы не политик и не рассчитываете на его голос на выборах.

Если же отношения с этим человеком не представляют для вас никакой ценности, просто прекратите контакты с ним. Сбережёте время и нервы и ему, и, что самое важное, себе.

Мой ответ не претендует на универсальность, но, пр-крайней мере, так поступаю лично я.

Наконец-то ответ на поставленный вопрос.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 30 мар 2021

Я отношусь к ним как не зрелым не состоявшимся и очень не далеким от слова не могут посмотреть вперед и сделать правильный выбор ... Правда плюсы у таких тоже есть это наивность и добродушие которыми очень хорошо пользуется Сисян и компания ....

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 янв 2021
Я думаю, что у нас с ними разные ценности. Это примерно как в США. Есть сторонники Трампа. Это националисты и консерваторы. Они за одну Америку. У нас это сторонники Путина. А есть сторонники Навального. В США - Байдена. Это два мира между которыми нет ничего общего. Они занимают противоположенную позицию по ключевым политическим вопросам. Либералы за демократию, мы за... Читать далее
Кто такой Навальный? Он и Тихановская в Белоруссии -одно и то же. Им дают спецы подготовленные тексты и они их... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 22 дек 2020

Лучше всего общаться с ними на другие темы, не связанные со всем этим бредом. Вы ведь тоже, наверное, чего-то начитались, насмотрелись и наслушались? Найдите точки соприкосновения, обогатите кругозор друг друга, придите к согласию хотя бы в чём-то и определите, в чём конкретно состоят ваши разногласия.

видеограф, ikuzmin.com  · 21 июл 2015
Мне кажется, или у вопроса несколько пренебрежительный тон? Если человек слушает Эхо, смотрит Дождь и читает Навального - это уже очень много хорошего говорит о нем. Это значит, что человек этот достаточно умен, чтобы не доверять федеральным СМИ и достаточно пытлив, чтобы найти альтернативные источники информации и попробовать разобраться, что же на самом деле... Читать далее
Ну, по той же логике если человек читает Майн Кампф и изучает теорию расовой неполноценности евреев - это... Читать дальше
Анонимный ответ19 июля 2015

Поддержу предыдущего оратора. С людьми, знающими "истину в последнией инстанции", лучше не общаться. Или же очень вежливо их выслушивать, в случае если общения не избежать.

Людей утверждающих, что есть истина в последней инстанции исчезающе мало. Есть люди со сложившейся системой... Читать дальше
Инженер-строитель газонефтепроводов  · 17 сент 2017
Как показывает личный опыт общения с такими людьми, спорить и говорить с ними о политике бесполезно. Ибо я сам для общего кругозора слежу за оппозицией, и ничего нового, помимо того что говорят кумиры вышеупомянутых личностей ,и содержания до отвращения заезжанных антиутопий  они вам рассказать или поведать не могут. Любой контр аргумент касающийся истории или не дай... Читать далее
Электрик, прокладываю провода. Увлекаюсь сантехникой и танками. Люблю давать свое мнение...  · 31 мар 2020
Как общаться? Я с детства был любознательным, дотошным, всегд всем интересовался и всегда до всего докапывался. Просто задавал вопросы, пока не пойму "почему оно так" и в какой-то момент пришел к: а оказывается-то мой папа мало чего знает, например, о том что есть электричество, хотя и работает разраотчиком схем и микроплат. В инсте я хоть убей не мог понять многих... Читать далее
it-специалист  · 7 сент 2015

Людей, которые "насмотрелись «Дождя», наслушались «Эха», начитались Навального И думают, что познали истину в последней инстанции" - практически не существует. Что-то одно - либо вы применяете мозг, либо и так знаете истину в последней инстанции.

ну здравствуйте, в сети целые толпы адептов либерального карго-культа бегает, да и в повседневной жизни... Читать дальше
Туризм  · 27 июл 2015
Прочитав ответы, посмотрев на количество плюсов, для сравнения посмотрел на поистине гениальные ответы на вопросы научные , я понял вот что, скоро добавится ещё вопрос : "Начитавшийся thequestion" У меня есть своя позиция у вас я чётко вижу вашу (даже когда вы пытаетесь передать другую точку зрения). Мой совет, не надо, не несите с собой ваше мнение и идеи политические... Читать далее