На кого поступать, если хочешь связать рабочую деятельность с нефтью и газом?

ОбществоОбразование+5
Александр Кириллов
Международные отношения: МГИМО, Дипломатическая Академия МИД России  · 25 июл 2015

Смотря чем хочешь заниматься. Если хочешь добывать нефть и газ - велком в РГУ нефти и газа им. Губкина. Если хочешь продавать нефть и газ - велком в лучшие гуманитарные вузы страны на экономические факультеты, а потом - на профильные магистратуры. Точно знаю, что в МГИМО есть неплохие варианты, например, совместная с Норвегией магистратура, или магистратура Роснефти.