Повлияло ли увеличение количества людей, следующих веганскому/вегетарианскому питанию, на индустрию эксплуатирования животных в пищевой промышленности?

ОбществоЭкология+2
Sofya Sigidova
Что-то шарю в химии. Вегетарианец днём. Веган ночью.  · 8 апр 2017

Итак, статистика за 2014 год.

70 миллиардов животных ежегодно убивают ради употребления их мяса в пищу человеком. Но благодаря отказу людей от поедания мяса, 400 миллионов живых существ избежали бойни. С одной стороны, кажется что цифра большая. Но от общей сумы убийств - это мизер. Так что на индустрии никак не сказалось. Но я могу точно заверить, что в будущем данная цифра будет только расти. Мода на вегетарианство еще только расцветает.

И закончу замечательной цитатой, благодаря которой я отказался от мяса:

«Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все были бы вегетарианцами»

«If slaughterhouses had glass walls, everyone would be a vegetarian»

— Пол Маккартни