Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отправьте пожалуйста Ваши любимые стихи?

ПсихологияИскусство и культура+7
Baglan Alseit
  · 8,9 K
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 12 нояб 2017

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ «А ВЫ МОГЛИ БЫ?»
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочёл я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Иосиф Бродский «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…» Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе солнце, если ты куришь Шипку? За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья. Только в уборную — и сразу же возвращайся. О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора. Потому что пространство сделано из коридора и кончается счетчиком. А если войдет... Читать далее
Киноманка, читательница, мечтательница, любительница солнца  · 6 мар 2017
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи,- Любуйся ими — и молчи. Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь. Взрывая, возмутишь ключи,- Питайся ими — и молчи. Лишь жить в себе самом умей — Есть целый мир в душе твоей Таинств... Читать далее
Первый
Начинающий криминалист и криминальный психолог. Студент-юрист  · 12 нояб 2017
Э. Асадов «Прямой разговор» Боль свою вы делите с друзьями, Вас сейчас утешить норовят, А его последними словами, Только вы нахмуритесь, бранят. Да и человек ли, в самом деле, Тот, кто вас, придя, околдовал, Стал вам близким через две недели, Месяц с вами прожил и удрал? Вы общались, дорогая, с дрянью. Что ж нам толковать о нем сейчас?! Дрянь не стоит долгого... Читать далее
Мимо проходила  · 12 нояб 2017
Александр Блок О. М. Соловьевой Ищу спасенья. Мои огни горят на высях гор - Всю область ночи озарили. Но ярче всех - во мне духовный взор И Ты вдали... Но Ты ли? Ищу спасенья. Торжественно звучит на небе звездный хор. Меня клянут людские поколенья. Я для Тебя в горах зажег костер, Но Ты - виденье. Ищу спасенья. Устал звучать, смолкает звездный хор. Уходит ночь. Бежит... Читать далее
В России расстаются навсегда. В России друг от друга города столь далеки, что вздрагиваю я, шепнув «прощай». Рукой своей касаюсь невзначай её руки. Длинною в жизнь любая из дорог. Скажите, что такое русский бог? «Конечно, я приеду». Не приеду никогда. В России расстаются навсегда. «Душа моя, приеду». Через сотни лет вернусь. Какая малость, милость, что за грусть – мы нас... Читать далее
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 12 нояб 2017
Пойми же, я спутал, я спутал Страницы и строки стихов, Плащом твои плечи окутал, Остался с тобою без слов... Пойми, в этом сумраке - магом Стою над тобою и жду Под бьющимся праздничным флагом, На страже, под ветром, в бреду... И ветер поет и пророчит Мне в будущем - сон голубой... Он хочет смеяться, он хочет, Чтоб ты веселилась со мной! И розы, осенние розы Мне снятся... Читать далее
Помогаю всем,кроме себя  · 12 нояб 2017
Иван Бунин Одиночество И ветер, и дождик, и мгла Над холодной пустыней воды. Здесь жизнь до весны умерла, До весны опустели сады. Я на даче один. Мне темно За мольбертом, и дует в окно. Вчера ты была у меня, Но тебе уж тоскливо со мной. Под вечер ненастного дня Ты мне стала казаться женой... Что ж, прощай! Как-нибудь до весны Проживу и один - без жены... Сегодня идут... Читать далее
Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 7 мар 2017
Ну и вопросец Вы задали, уважаемый:) Хочется многое написать. Но оставлю тут Маяковского, его замечательную поэму "Флейта-позвоночник". Только пролог, но прочтите всю, это нечто невероятное, кружащее голову. Она малоизвестна, поэтому выбор пал именно на нее в ответе на этот вопрос. Пролог За всех вас, которые нравились или нравятся, хранимых иконами у души в... Читать далее
FxGen - это брокер, оказывающий профессиональные услуги на форексе. Надежное партнерство...  · 10 мар 2020
Дмитрий Быков На самом деле, мне нравилась только ты, Мой идеал и моё мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, И это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, Порхаешь между Орсе и Прадо, Я, можно сказать, собрал тебя по частям... Звучит ужасно, но это правда. Одна курноса, другая с родинкой на спине, Третья умеет всё принимать... Читать далее