С какой скоростью растут волосы у человека? И правда ли, что на борту самолета волосы растут в два раза быстрей?

МедицинаТехнологии+6
Ольга Соколова
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 7 мая 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Средняя скорость роста волоса составляет 0,3-0,5 мм в сутки. То есть около 1-1,5 сантиметров в месяц.

По поводу роста волос на борту самолёта - таких данных нет, и с большой долей вероятности это не так.