Хочу начать глубокое и подробное изучение психанализа. С чего начать (книги, лекции, видео...)?

ПсихологияПсихотерапия
Леонид Матюшичев
Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 10 июн 2017  · sulyaev.ru

Почитать фрейдовские "Лекции по введению в психоанализ", почитать что-то легкое современно-обзорное по этой теме (типа "Элементарного психоанализа" Решетникова или ВЕИПовского учебника по психоанализу), поработать с психоаналитиком значимое время и поучиться в соответствующем ВУЗе.

Начинать можно как с теории, так и с личного анализа, лучше параллельно.

Совершенно точно можно сказать, что просто изучения книг\лекций\видео недостаточно. Необходимо общение с психоаналитиками - как в формате преподаватель\студент, так и в формате психоаналитик\клиент.