Какой гаджет из научной фантастики вы бы хотели иметь сейчас и почему?

ОбществоТехнологии+4
Егор Соколов
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 9 мар 2017

Лично для себя - меч джедая из Звездных войн, конечно же! Разве могло быть для пацана 80-х что-то круче? И чтобы звуки такие (вув-вув) издавал при махании как в фильме :)))

А если серьезно, то во всех ответах до меня не нашел одну вещь, которая, на мой взгляд, будет по-полезнее остальных - реанимационную (операционную, лечащую) капсулу. Как в фильмах Прометей или Пассажиры.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 июл 2017

Не то чтобы прям гаджет, скорее имплант-электронный помощник. А именно SAM из Mass Effect Andromeda. Мгновенный доступ к самому мощному суперкомпьютеру, практически неограниченная возможность по сохранению и обработке информации. Это реально крайне полезный "гаджет" даже в современных условиях. Ну и всегда есть с кем поговорить)