Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой гаджет из научной фантастики вы бы хотели иметь сейчас и почему?

ОбществоТехнологии+4
Егор Соколов
  · 5,2 K
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 9 мар 2017

Лично для себя - меч джедая из Звездных войн, конечно же! Разве могло быть для пацана 80-х что-то круче? И чтобы звуки такие (вув-вув) издавал при махании как в фильме :)))

А если серьезно, то во всех ответах до меня не нашел одну вещь, которая, на мой взгляд, будет по-полезнее остальных - реанимационную (операционную, лечащую) капсулу. Как в фильмах Прометей или Пассажиры.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 июл 2017

Не то чтобы прям гаджет, скорее имплант-электронный помощник. А именно SAM из Mass Effect Andromeda. Мгновенный доступ к самому мощному суперкомпьютеру, практически неограниченная возможность по сохранению и обработке информации. Это реально крайне полезный "гаджет" даже в современных условиях. Ну и всегда есть с кем поговорить)

рекламист, выдумщица  · 6 мар 2017
Когда была маленькая, в душу запал многосерийный фильм про инопланетянку Майку, девочку с планеты Гурун, которая попала в небольшой словацкий городок. Погуглила - фильм называется "Приключения в каникулы" или "Упавшая с облаков". Так вот, наряду со способностями к левитации и хождения по воде, она могла реплицировать (множить) любые предметы с помощью двух маленьких... Читать далее

О да, мне эти клеммы тоже с детства покоя не дают))

Scio me nihil scire.  · 6 мар 2017
Портальную пушку из игр «Портал». Польза очевидна: перемещение ничем не ограничивается, если есть точки, на которых можно открыть портал. А если чуть-чуть поработать над устройством, то уверен, что портал можно будет открыть где угодно :-) Никогда никуда не опоздаешь. Также — световой меч из «Звёздных войн». Очень полезная в быту вещь. Также пригодился бы как гуманное... Читать далее
Но ведь обращаться со световым мечом могут только люди, чувствительные к силе. Обычный человек может лишиться... Читать дальше
Напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чём вас лучше спрашивать  · 6 мар 2017

Конечно же ховерборд. Велосипед очень громоздкий и неповоротливый на 180, на сайте не покатаем счет с комфортом, самокат или требует физических усилий, или не способен поддерживать хорошую скорость. Ховерборд из "Назад в будущее" - это просто сказочный и оптимальный вариант.

Студент  · 8 мар 2017

Таблетка НЗТ из "Областей Тьмы". Польза очевидна. Честно говоря, был немного разочарован, когда узнал, что мозг и так работает на 100 процентов))

Аналитик, web-master, digital marketing  · 6 мар 2017
1. Я бы хотела миелофон (понятно, почему. причем, согласна не читать мысли своей семьи, а вот мысли начальства например... )  2. Робот-домработник (тоже из "Гостьи из будущего"). Тоже очевидно. Робот-пылесос есть, но он может, увы, не всё, что я бы хотела, чтобы он мог. 3. Звезду смерти (как у девушки в комментарии) хотел бы мой сын. Сказал, нашел бы куда применить. И... Читать далее
Вы робота-домработника точно из "Гостьи из будущего" хотите? Вертер - он же сотрудник Института Времени. Вот в... Читать дальше
Аватар, типичный эколог  · 6 мар 2017

Вот даже и не знаю. Стазис-капсула - возможно. Уни-инструмент (Mass Effect) тоже было бы не плохо, правда не знаю зачем.  Друга в виде робота с полным самосознанием, и это как вариант.

Омни тул - роскошная идея, конечно...жалко только, что без интегрированных во все сферы жизни интерактивных сетей... Читать дальше
Что-то с чем-то  · 9 июл 2017

Из комментариев выше я бы, несомненно, хотела себе ряд гаджетов в коллекцию! 

Однако читая вопрос, первое, что пришло на ум,  это минимизатор из серии книг Кира Булычеву про Алису. Ещё будучи маленькой девочкой мечтала о такой. Это всего лишь аккуратная бездонная сумка, куда можно хоть диван из дома положить, хоть собаку любимую, а можно все и сразу. Дамская слабость, так сказать.

Статский советчик  · 9 мар 2017
Итак, мой фантастический виш-лист. 1. Миелофон. 2. Карманный телепортатор. 3. ПК наподобие Джарвиса. 4. Летательныйаппарат наподобие того, на чем Железный человек летает. 5. Киберимпланты на все случаи жизни, главным образом - дублирующие жизненно важные органы. Читать далее