Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить человеку, что Украина — не страна беззакония, где на майдане бандеровцы едят детей, а обычная постсоветская страна?

ПсихологияПолитология+2
Erin Everly
  · 889
Директор маленького юридического агентства  · 16 июн 2017

Человек, которому надо об'яснять- явно жертва зомбирования со стороны российского ТВ и гос-СМИ. Поэтому, начать нужно с детоксикации человека - отключить его (по возможности) от источника пропаганды, предоставить альтернативные источники информации. Далее - терпение и настойчивость. Жертвы зомбирования, как правило, обладают низкой степенью критичности в оценке источников информации. Задавайте вопросы, постепенно выводя человека из мира стереотипов и штампов. Пусть учится думать своей головой.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 6 июн 2020
Сделать это очень просто. Нужно привести факты, которые доказывают обратное. Ведь человек не сам это придумал, а тоже на чём-то основывается. Например, на факте государственного переворота и захвата власти проходимцами в 2014 году, расстреле людей на киевском майдане; на поступках Саши Белого, который с калашом по госзаведениям бегал и грозился всех пострелять; на... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 июн 2020

Выбрать правильный образец для сравнения: Таджикистан 90-х, Молдавию того же периода, Грузию 00-х... С осторожностью можно провести параллели и с Россией 90-х. Такое действительно в пост-СССР бывает.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 4 авг 2021

Попробуйте для начала объяснить массовое убийство и сожжения заживо людей в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая.

Это, по-вашему, не беззаконие, а "обычная страна"?

Копирайтер, переводчик  · 6 мар 2017

Показать такому человеку различные индексы, сравнив положение РФ и Украины.  Можно вообще начать со списка стран по уровню преступности. Там наглядно видно, что Украина ненамного отличается в этом смысле от РФ, Молдовы, Казахстана и т. п.

Но ведь "обычная пост-ссср страна" и "страна беззакония" это по сути одно и то же. Чёрная Африка. Возможно, кроме Литвы и Эстонии разве что.