Каким способом лучше всего запоминать английские слова?

ОбразованиеНаукаЯзык
Олег Путякин
режиссер мультимедийных коммуникаций, Silamedia  · 31 июл 2015

Есть несколько действенных способов, но каждый подбирает себе свой.

Я учила по 50 слов в день, связывая их в ситуационные комбинации. То есть учила вперемешку глаголы, существительные, прилагательные, цельные конструкции, которые применимы в той или иной понятной ситуации. Желательно, связанной с тем, чем занимаюсь я. Вот я в аэропорту: что как называется, какие предсказуемые диалоги там будут, как я буду объяснять, что я делаю в аэропорту и куда лечу? Вот я на презентации своего бизнеса — что как называется, как я буду рассказывать о своем деле, какие вопросы мне могут задать, как я на них буду отвечать? Вот после презентации мы пошли в ресторан ... и так далее.

Второй вариант был дополнением — на стенку креплю бумажку со словами, которые нужно выучить, и качаю пресс (или спину, или приседаю, или наклоны делаю) так, чтобы слова попадали в поле зрения. Моторика сильно помогает запоминать))