The Question
27 августа 13:43.
88993

Какое блюдо самое калорийное на свете?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
28
12 ответов
Поделиться

Следует ответить на вопрос с другой точки зрения. Максимальная калорийность блюда на 100 грамм - 900 ккал. Один грамм белка или грамм углеводов - 4 ккал, а грамм жира - 9 ккал, таким образом, максимальная калорийность у нас в продуктах на 100 процентов состоящих из жира - это различные масла. Отсюда же вытекает, что больше 900 ккал на 100 гр любого блюда быть не может в принципе.

Так что, максимальная калорийность определяется процентным содержанием жира в блюде и просто количеством еды.

Поговорим о питании? От чего больше зависит аппетит: от мозга или желудка?Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?Задавайте вопросы эксперту

По моим данным, больше всего калорий в одном отдельно взятом блюде содержится в «Квадробургере» в ресторане Heart Attack Grill в Лас-Вегасе. В нем 9,982 калорий (при том, что средняя дневная норма — 2000 калории). Я его, к сожалению не пробовал, зато ел в Бостоне «Сердитый Бургер» в закусочной Eagles Deli, и там было 4943 калории. Если не верите, вот фото (на обложке).

Но чтобы расправиться с ним, мне понадобилась помощь всех моих 16 студентов, с которыми я обедал в тот день. Секрет суперкалорийного блюда — в том, чтобы в нем было много жира. В одном грамме жира в два раза больше калорий, чем в одном грамме белка. Так что если хотите удивить гостей и угостить их блюдом в 5000 калорий, не скупитесь на жир!

Создается впечатление, что многие люди слыхом не слыхивали о таком продукте, как хорошо, правильно и, главное, вкусно засоленное свиное (прошу простить, если кого-то побеспокоил) САЛО. (Точка. Жирная).

Показать остальные 9 ответов
Ответить