Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое блюдо самое калорийное на свете?

Еда, напитки и кулинарияЕда
The Question
  · 113,6 K
Специалист по питанию, профессор Иллинойского университета  · 1 апр 2015

По моим данным, больше всего калорий в одном отдельно взятом блюде содержится в «Квадробургере» в ресторане Heart Attack Grill в Лас-Вегасе. В нем 9,982 калорий (при том, что средняя дневная норма — 2000 калории). Я его, к сожалению не пробовал, зато ел в Бостоне «Сердитый Бургер» в закусочной Eagles Deli, и там было 4943 калории. Если не верите, вот фото (на обложке).

Но чтобы расправиться с ним, мне понадобилась помощь всех моих 16 студентов, с которыми я обедал в тот день. Секрет суперкалорийного блюда — в том, чтобы в нем было много жира. В одном грамме жира в два раза больше калорий, чем в одном грамме белка. Так что если хотите удивить гостей и угостить их блюдом в 5000 калорий, не скупитесь на жир!

На фото пекинская капуста, помидор, сыр, и все это выглядит вполне себе диетически

Предприниматель  · 10 мар 2016
Следует ответить на вопрос с другой точки зрения. Максимальная калорийность блюда на 100 грамм - 900 ккал. Один грамм белка или грамм углеводов - 4 ккал, а грамм жира - 9 ккал, таким образом, максимальная калорийность у нас в продуктах на 100 процентов состоящих из жира - это различные масла. Отсюда же вытекает, что больше 900 ккал на 100 гр любого блюда быть не может в... Читать далее
Недописатель, недопоэт, недофилософ, недотрейдер  · 29 дек 2016
Берем банку арахисового масла или делаем сами большую такую миску. Вооружаемся ножом и плотным слоем размазываем по одной части батона. Берем банку джема (у меня клубничный, просто потому, что я люблю ее до смерти в виде джема) и таким же толстым слоем мажем на вторую половинку. Берем пачку бекона и выкладываем равномерно на обе половинки. Невероятно калорийно, не так... Читать далее
Элвис так-то умер от чрезмерного приема лекарств, да, на фоне приема разных препаратов (в том числе и таблеток для... Читать дальше
Студент-строитель, энциклопедист-любитель  · 9 июн 2017

Ходят легенды о таком блюде, которое подают на свадьбы в странах Африки. За правдивость не ручаюсь, за что брал - по том отдаю. Вот примерное описание 

Верблюд, фаршированный бананами, которые фаршированы утками, а те - яйцами 

Строго говоря, это считается одним блюдом

*баранами, само собой

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 5 окт 2020  · eatout.ru
Пожалуй, солёное или копчёноё сало, а также растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое) являются рекордсменами по калорийности. Количество калорий на 100 грамм продукта является, безусловно, важным параметром для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Однако это не является решающим фактором в составлении рациона питания. Так, орехи являются высококал... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru

Я не владею точным количеством кКал в этом блюде, но... Старый служитель маяка в устье Днепра готовил паштет из печени угря и давал мне майонезную банку(н.з.) на случай, если вдруг потеряемся на охоте...Так после употребления трети этой вкуснятины есть не хотелось трое суток!!! Сытость была неимоверная! Ел раз в жизни.

[b]РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.[/b]

Бургеры надо кушать правильно.   Сначала употребляем мясную начинку и зелень, потом тесто и соус.    Смесь белков (мясо) и углеводов (хлеб) в желудке не перевариваетса и не усваиваетса.   Ваш бургер весь уйдет из организма в массах фекалия отбросы и никакой питательной пользы.. Деньги в унитаз.    Смотри советы диетолога "раздельное питание".

Люблю канал муз-тв каждый день смотрю и делаю уроки под ним  · 16 окт 2017
  1. Кружка из бекона
    Изобретательные повара не устают выдумывать новые способы необычной подачи привычного продукта. Один умный повар решил сделать из него кружку, добавив в нее сухарики и сыр. В итоге блюдо получило 2400 калорий и 158 граммов жиров
Первый
Насколько мне известно, самое калорийное блюдо придумано для сумоистов, которое называется «Тянко-набэ» («набэ» – котелок, «тянко» – еда для борцов сумо). Это высокобелковое и высокопитательное блюдо, внешне похожее на суп или рагу. Оно не имеет единого устоявшегося рецепта – его состав частенько зависит от настроения повара и наличия продуктов. Тянко-набэ готовят из... Читать далее
Леонард Орр, "Бросьте привычку умирать" Другим предлагал, а сам не бросил - умер в банальные 79 лет, как и... Читать дальше
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 7 мая 2016

Создается впечатление, что многие люди слыхом не слыхивали о таком продукте, как хорошо, правильно и, главное, вкусно засоленное свиное (прошу простить, если кого-то побеспокоил) САЛО. (Точка. Жирная).

Вкуснотища, отличная пища!