Зачем каждой квартире в подъезде выдают отдельный код для домофона, а не используют один общий?

Урбанистика
Даниил Коноваленко
Математик, преподаватель, программист  · 23 июл 2015

Если в квартире есть переговорное устройство домофона, оно должно подавать сигнал, когда кто-то внизу открывает дверь кодом именно этой квартиры. (Ко мне один раз сосед обратился: у меня домофона не было, а ему по ошибке повесили аппарат с моим номером, и он позвякивал каждый раз, когда домой заходил я).

куда "позвякивал" сосед, если у Вас не было домофона? и зачем, если в дом заходили Вы?