Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Была бы ваша жизнь лучше, если бы президентом был не Путин, а Навальный?

ОбществоПолитология+5
Тоня Самсонова
  · 47,3 K
Бизнес. Экономика. Политика. Реальность.   · 10 окт 2020

Однозначно лучше. Это как минимум сменяемость власти, политическая и экономическая конкуренция, а значит прогресс и перспектива. независимый суд и сми. Гарантия прав собственности. Максимум 2 президентских срока по 4 года. И даже более - переход на парламентскую модель управления.

Вы настолько наивны, что верите в такое?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 мар 2017

Скорее всего, она стала бы хуже, Навальный пока никак не проявил себя в качестве управленца, скорее даже были кое-какие намеки на то, что управленец он будет так себе. Если выбирать альтернативу Путину, то из людей ,которые себя проявили, показали, что умеют управлять чем-то достаточно масштабным.

Мы живем в Федерации. Это значит, что де-юре у нас самоуправление - каждый регион управляется сам по себе, лишь... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 11 мар 2021
Нет. С какой стати. Я знаком с программой Навального и в лучшем случае - это центристская программа. Он обещает очень много в основном прозападной интеллигенции, мелким и крупным предпринимателям. Для остального населения у него есть одно обещание "поднять минимальную зарплату". И то не намного и постепенно, в течении 5 лет. Ну то есть когда её поднимут, с учётом... Читать далее
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 6 мар 2017
Вопрос не в фамилии личности, а в регулярной сменяемости власти. Система,выстроенная под конкретного человека неустойчива, с его уходом (вероятнее всего внезапным) начнутся такие тектонические движения, что мало никому не покажется. Регулярная, предсказуемая смена первого лица балансирует систему, лишает в значительной степени смысла выстраивание коррупционных... Читать далее
Регулярная смена на кого попало? На некомпетентного человека? Ну уж нет. Я лучше подожду как Путин отслужит свой... Читать дальше
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 10 июл 2020
По моему скромному мнению, самая главная гарантия благополучия страны — это суверенитет, защита властью интересов страны и её граждан. Поскольку Навальный пользуется минимальной поддержкой российских избирателей, то искать поддержку он будет за рубежом (как и полагается у наших либералов), и въехать в Кремль он может либо в результате майдана, либо на штыках... Читать далее
Владимир,а Вы понимаете что мы уже не РФ независимое государство. Мы АНКЛАВ. Наш ЦБ не подчиняется правительству... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 3 июл 2020

Уличный сумасшедший и клоун вроде Навального в качестве президента? Это сюжет для очень смешной комедии. Хотя что-то очень похожее сейчас на Украине.

Инженер-монтажник систем пожарной безопасности. По образованию Фотограф. Как хобби...  · 15 мар 2021

Не думаю. Программы как таковой у Навального нет, это скорее список обещаний. Хотя мне и сейчас нелегко, не думаю, что с новой властью станет легче

профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 28 мар 2021

не была бы лучше,наоборот,скорее .была бы хуже!у путина своя шайка,а навальный привёл бы свою!они оба плохие президенты,но из них выбрал бы путина как меньшее зло!а так по-хорошему обоих надо гнать из власти!

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 июл 2021
Думаю большинство жили до Путина и отлично знают какая была жизнь.  Кто такой Навальный?  Можно охарактеризовать одним словом "ПРОХОДИМЕЦ".    Если бы место Путина президентом стал Навальный, то России как страны уже не существовало бы.  Он по дешёвке продал бы всё мировому капиталу.   Много говорят о Навальном, но если посмотреть, что он сделал полезного для страны... Читать далее

Думаю, что автор как бы вопроса Тоня Самойлова, (бывший?) журналист то ли "Эха Москвы", то ли "Дождя", не согласится с вами.

Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 14 мар 2021

Лучше бы жизнь не была а была бы значительно хуже. Кризисы были бы хуже чем в 90-е Россия перестала бы существовать и развалилась на маленькие государства, которые де-юре независимые а де-факто колонии в которых кризисы нескончаемые а в некоторых и гражданские войны.