Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать ровный тон кожи при помощи тонального крема? Какие этапы необходимо совершить пошагово (база, основа, скульптор и тд) какие бюджетные средства есть?

Мода и красотаСтиль+2
Old Shit
  · 16,0 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 14 июл 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Идеально ровный тон — бьюти-тренд, который не сдает позиции уже который сезон. Далее расскажем об этапах, которые помогут добиться такого результата.

При выборе средства для создания ровного тона, следует ориентироваться на образ, который хотите создать, но учитывать, при этом, тип своей кожи.

База для макияжа

Использование праймера или базы — залог получения натурального ровного тона. Для жирной кожи разработаны специальные матирующие базы, способные контролировать предательский блеск, для сухой — увлажняющие. База заполняет поры, морщинки, сглаживая рельеф кожи и обеспечивая тем самым ровное распределение тональной основы. Она же продлевает стойкость макияжа.

  • Советуем попробовать: INFAILLIBLE PRIMER - матирующий праймер для лица от L'Oreal Paris

Тональный крем

Нанесение тональной основы — важный этап в макияже. Ровный тон является обязательным условием любого макияжа. Это идеальный «холст» для алых губ, smoky eyes и необычных арт-стрелок. Выбирая тональный крем, не ленитесь тестировать его на коже: оцените текстуру, комфортность нанесения, стойкость и, главное — оттенок: он не должен быть темнее или светлее природного цвета лица.

  • Советуем попробовать: Стойкий матирующий тональный крем "Infaillible 24часа матовое покрытие" от L'Oreal Paris

Пудра

Пудру можно использовать в самом конце макияжа: она отлично фиксирует результат и обеспечивает ему стойкость. Однако ее можно наносить и в качестве самостоятельного средства: в этом случае выбирайте вариант, дающий плотное покрытие. Если у вас проблемная кожа, средство должно быть с антибактериальными ингредиентами в составе. Для сухой кожи подойдет пудра с невесомым финишем.

  • Советуем попробовать: Пудра для лица "Fit Me", матирующая, скрывающая поры

Консилеры и корректоры

Эти средства необходимы для коррекции локальных недостатков: например, зеленый корректор успешно нейтрализует покраснения, а красновато-розовый — синяки под глазами. Тональный крем для этих целей не подойдет. Для маскировки темных кругов требуется специальное средство — оно будет выполнять не только камуфлирующие функции, но и увлажняющие.

  • Советуем попробовать: Мультифункциональный консилер "Instant Eraser" от Maybelline
Кросс-медийный проект, который дает возможность свободного обмена информацией между всеми...  · 4 февр 2021  · flacon-magazine.com
Все давольно просто. Прежде всего подготовьте лицо. На чистую кожу легкими массажными движениями нанесите нежирный крем. Кожа должна быть хорошо увлажненной — это чуть ли не половина успеха. Когда крем впитался, можно приступить к следующему шагу. И тут два варианта: перейти сразу к тону или заморочиться с праймером. Праймер, или база под макияж, фактически является... Читать далее
Поттероман, романтик, реалист и юрист по образованию  · 8 мар 2017
1. Очистить лицо тоником или мицеллярной водой по типу кожи. 2. Нанести увлажняющий крем. Это обязательно. Даже если у Вас жирная кожа (в таком случае можете попробовать увлажняющий крем с матирующим эффектом). Дать крему минут десять подсохнуть.  3. База под макияж по типу кожи. Увлажняющая - для сухой кожи, матирующая для жирной и комбинированной. Стоит помнить,что... Читать далее

Огромное вам спасибо! Буду пробовать, уже думала, что никто не ответит. Спасли! Добра вам, ну и с прошедшим :3