Как сделать ровный тон кожи при помощи тонального крема? Какие этапы необходимо совершить пошагово (база, основа, скульптор и тд) какие бюджетные средства есть?

Мода и красотаСтиль+2
Old Shit
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 14 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Идеально ровный тон — бьюти-тренд, который не сдает позиции уже который сезон. Далее расскажем об этапах, которые помогут добиться такого результата.

При выборе средства для создания ровного тона, следует ориентироваться на образ, который хотите создать, но учитывать, при этом, тип своей кожи.

База для макияжа

Использование праймера или базы — залог получения натурального ровного тона. Для жирной кожи разработаны специальные матирующие базы, способные контролировать предательский блеск, для сухой — увлажняющие. База заполняет поры, морщинки, сглаживая рельеф кожи и обеспечивая тем самым ровное распределение тональной основы. Она же продлевает стойкость макияжа.

  • Советуем попробовать: INFAILLIBLE PRIMER - матирующий праймер для лица от L'Oreal Paris

Тональный крем

Нанесение тональной основы — важный этап в макияже. Ровный тон является обязательным условием любого макияжа. Это идеальный «холст» для алых губ, smoky eyes и необычных арт-стрелок. Выбирая тональный крем, не ленитесь тестировать его на коже: оцените текстуру, комфортность нанесения, стойкость и, главное — оттенок: он не должен быть темнее или светлее природного цвета лица.

  • Советуем попробовать: Стойкий матирующий тональный крем "Infaillible 24часа матовое покрытие" от L'Oreal Paris

Пудра

Пудру можно использовать в самом конце макияжа: она отлично фиксирует результат и обеспечивает ему стойкость. Однако ее можно наносить и в качестве самостоятельного средства: в этом случае выбирайте вариант, дающий плотное покрытие. Если у вас проблемная кожа, средство должно быть с антибактериальными ингредиентами в составе. Для сухой кожи подойдет пудра с невесомым финишем.

  • Советуем попробовать: Пудра для лица "Fit Me", матирующая, скрывающая поры

Консилеры и корректоры

Эти средства необходимы для коррекции локальных недостатков: например, зеленый корректор успешно нейтрализует покраснения, а красновато-розовый — синяки под глазами. Тональный крем для этих целей не подойдет. Для маскировки темных кругов требуется специальное средство — оно будет выполнять не только камуфлирующие функции, но и увлажняющие.

  • Советуем попробовать: Мультифункциональный консилер "Instant Eraser" от Maybelline