Как вы относитесь к "не есть после 6"? Лично мне помогает. А Вам?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Как вы относитесь к "не есть после 6"? Лично мне помогает. А Вам?

На ЗОЖнике есть статья "Почему можно есть на ночь". Там объясняется почему это ограничение не работает в отрыве от других факторов похудения. 

Ещё по теме:"Энергетический баланс — базовый закон управления весом".

Что касается моего лично опыта: я похудела только тогда, когда начала считать калории и заниматься спортивной активностью. Всякие диеты вроде "любимой" или "не есть после 6" мне не помогали. Хотя, конечно, "не есть после 6" можно по разному.

6
0

А мне помогло) конечно, с  учетом того, что и вредную пищу я есть перестала. Но, на мой взгляд, польза  в "не есть после 6-ти" очевидна  (с оговоркой на режим дня: Не есть нужно за 3-4 часа до сна). с утра нет неприятного ощущения в желудке, появляется легкость, и животик сходит очень быстро)

так что в этом есть определенные плюсы)

+1
Ответить

На том же Зожнике написано, что если "не есть после 6" помогает вам сократить количество поглощаемых ккалорий, то это работает без проблем.

0
Ответить

На том же Зожнике написано, что если "не есть после 6" помогает вам сократить количество поглощаемых ккалорий, то это работает без проблем.

Безусловно. Но, как я поняла, автор спрашивает про "не есть после 6" именно как о самостоятельной диете, а не рассматривает это как способ сокращения калорий. Всё-таки, "не есть после 6" можно по- разному. У меня есть знакомые которые в 5 вечера начинают закидываться тортиками, а вот после 6 ни-ни.

0
Ответить
Прокомментировать

Я так себе желудок испортила , потом поняла , что нужно есть за несколько часов до сна , а не ровно до 6 вечера , а что если ты сова и в три ночи ложишься ? Желудок переварит сам себя и спасибо не скажет: гастрит, язвы и тд! Мне так врач сказал ))

1
0
Прокомментировать

не отношусь к этому. ем и в 10 и в час ночи. но если вы действительно хотите похудеть таким образом (ограничивая время потребления еды), вы спокойно можете есть до 8-9 часов, только после того как поедите последний раз НЕ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ МИНИМУМ ЧАСА 2 и "просто прилечь" тоже не желательно, это плохо для кишечника

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью