Как думаете, есть ли смысл проходить курс лекций от Coursera? Поможет ли это в будущем, будучи студентом?

Образование
Руслан Амантаев
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 6 авг 2015

Смысл, безусловно, есть! Во-первых, курс одного преподавателя всегда будет отличаться от курса другого, поэтому, когда вы в вузе будете слушать лекции по тому же самому предмету, то вы обязательно узнаете что-то новое. Кроме того, не факт, что предмет, который вы будете слушать на Coursera, обязательно попадет в ваш учебный план.

Вообще, чем больше вы учитесь, чем больше разных предметов вы осваиваете, чем больше книг вы читаете, тем шире ваш кругозор и, естественно, тем больше ваши шансы сделать хорошую карьеру.

И, кстати, в современном мире приходится учиться всю жизнь, поэтому даже после окончания вуза рекомендую не забывать про Coursera и аналогичные ему ресурсы.