Как можно стать актёром, не имея соответствующее образование?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Ирик Газизов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 июл 2015

Насколько я знаю, в кино попадают не только из театра, но и "с улицы": когда проводятся открытые наборы на роли в тех или иных сериалах. Например, в известное "Кадетство" актёров-суворовцев выбирали с помощью кастинга.

системный инженер ВК  · 19 окт 2015

На самом деле никак. Можно стать актёром не имея диплома, и варианты этого уже подсказали ответчики выше. Но стать актёром не имея наработок, увы, невозможно. Впрочем, актёрскую теорию и практику можно изучать не только в ГАТИ и ВГИКе. Есть уйма разнообразных мест, где актёрские навыки вам преподадут. Возможно, что прямо в процессе постановочной работы.

Руководитель культурно-благотворительного "Бюллетеня Лучаны Киселёвой", театровед...  · 18 окт 2015

В работах Театр'а.doc иногда вместе с профессиональными актёрами принимают участие люди без такого образования. В студию театра "МОСТ" можно поступить до 30 лет. Возможно, после обучения в студии вы станете актёром театра при ней. Также вы сможете использовать полученные навыки извне "МОСТа", конечно