Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

кто правит миром?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Студент-политолог  · 5 мар 2017

А вы таки зачем спrашиваете?

Если серьёзно, то никто не правит всем миром. Конечно же, есть группы людей, претендующих на мировое влияние, но этих групп довольно много. Они то приобретают влияние, то теряют его и так постоянно. Идея о мировом правительстве наивна, ибо столь масштабная по силе организация довольно быстро развалилась бы в силу внутренних противоречий и "перетягивания одеяла".

Первый
Смотря из чего исходить и от чего отталкиваться Если же вопрос о социальных политический структурах, То миром правит ни кто другой как ООН ( Организация Объединённых Наций) Если же вопрос из духовно религиозных соображений, то это ни кто иначе как сатана (дьявол) Потому как большая часть людей под властью именно этого зла Людьми правит корысть, ненависть, жажда денег и... Читать далее

Энергия зла правит и последствия этого мы несем

Первый
Те, или тот, кто захватили все СМИ, и через информационные паттерны встраивают в сознание человечества нужные им и, соответственно, это очень больно и обидно, страшно и стыдно за человечество, программы и мыслеобразы. Ваша энергия внимания к информации, родные, плюс информация, встроенная в ваши биокомпьютеры (подсознание и сознание, а на безсознательном уровне -... Читать далее
Безусловно миром правят женщины. Всё что происходит в мире сделано для них, ради них, и по их просьбе, куда ни глянь, в какие дебри не лезь, везде сквозит женский подход. Например, авто - сложный, многосоставной агрегат, изначально изобретёный для передвижения грузов без применения живой силы. Идея прекрасная, конечно, но посмотрите во что её превратили сейчас, ну какие... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Кто правит миром? — 13 ответов, задан 
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 16 мая 2023  · revelat.ru
Весьма неплохой ответ даёт на этот вопрос искусственный интеллект (ChatGPT):
Миром правят различные государства и международные организации, такие как ООН, Всемирная торговая организация, Международный валютный фонд и другие. Они разрабатывают и принимают международные законы, регулирующие различные аспекты жизни на планете, такие как международная торговля, экономика, экология, права человека и т.д. Кроме того, в мире существуют различные группы и организации, которые также влияют на мировые события и принимают решения, например, крупные корпорации, финансовые институты, религиозные организации, общественные движения и т.д.
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Кто правит миром? — 13 ответов, задан 
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 17 мая 2023
Правит тот кто его сотворил, прочие думают что правят. Вот и пусть думают.
Кто правит миром? — 45 ответов, задан 
Маркетолог. Веду клиентов на фрилансе, готовлю стратегии для OtzyvMarketing и общаюсь с...  · 17 дек 2019

Правят миром наиболее сильные народы и нации. Например, миром правит американская нация, русский народ и российская нация, китайская нация, отчасти немецкая и французская нации, индийская нация и т. д.

Короче говоря, историю делают народные массы, а не отдельные люди или организации. Порой кажется, что все зависит от отдельных людей. Но это только иллюзия. В конечном итоге лидерам приходится прислушиваться к мнению большинства. Если даже политику удается возглавить народный порыв, ему приходится следовать по начерченному народными массами пути.

Например, не Владимир Ульянов Ленин инициировал революцию. В основе революции лежало волеизъявление народных масс: рабочих и крестьян. Ленин только выдвинул лозунги, которые оказались хорошо приняты народом. Люди хотели получить землю, заводы и свободу.

Это не умаляет роль лидеров в истории. Конечно, от лидеров зависит многое. Например, СССР развалился только потому, что у власти находились слабые лидеры. С другой стороны, народ хотел перемен и добился их. Другое дело – какой ценой?

Была рада вам помочь! Возможно, что я в чем-то была не права или что-то недосказала. Если у вас есть дополнения или замечания, прошу не стесняться и приводить их в комментариях.

Кто правит миром? — 13 ответов, задан 
Философия, вольный художник, Странница  · 15 февр 2023
Весь Мир Игра и люди в нём актеры… изходя из этого вполне возможно предположить что Миром правит  Режиссер, а так же и Сценарист, может просто Программист.
Что правит миром? — 12 ответов, задан 
По образованию филолог, юрист, курсы психологии...Журналист, многочисленные публикации на...  · 20 нояб 2021
Миром никто не правит, он развивается на основе заложенных в нем природой противоречий и законов. Начальника придумали люди, чтобы властвовать над другими людьми ради своего блага. Одного начальника вынесли на небо и назвали Богом, другого Бога нашли в себе, чтобы править в обществе и в государстве, но миром им никогда не править, так как они не вписываются в его законы и противоречат ему как главный абсурд, который должен знать свое место и на большее не претендовать!
Кто правит миром? — 13 ответов, задан 
Люблю читать, размышлять о жизни. Люблю читать Библию...  · 27 февр 2023
С Библейской точки зрения - миром правит Сатана: "О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола"(1Иоанна 5глава 19стих. Современный русский перевод). Правда многие считают, что миром правит Бог. 
Однако известно, что Бог- "есть любовь" : "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"(1Иоанна 4:8 Синод.перевод). Бог добрый и любящий, справедливый и милосердный, долготерпеливый и праведный, сильный и всемогущий и т. д. Разве не логично ожидатьчто все, что им создано, должно быть совершенным ? "Он — Скала надежная! Совершенны дела Его, справедлив Он всегда и во всемВерен Бог, и неправды в Нем нетПравдив и праведен Он!"(Второзаконие 32:4 Современный русский перевод). А что мы видим в действительности? Страдания, зло, жестокость и зверства наводнили мир. Несмотря на усилия покончить с ними, человечество упрямо идет по пути самоуничтожения, не задумываясь о последствиях своих действий. Кто же за всем этим стоит? Конечно Сатана, духовное создание, ставшее противником Бога.
Изначально Сатана был ангелом Бога и был «в истине». Как и у всех разумных созданий Бога, у него была свобода выбора. Но он злоупотребил ею, позволив себе развить в своем  сердце высокомерие   и жадность. Сатана страстно захотел чтобы ему все поклонялись. Именно ОН подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они ослушались Бога. "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"( Бытие 2:16,17).
Подтолкнув первую человеческую пару к греху(непослушание), Сатана оспорил справедливость и законность владычества Бога. А также  вопрос о том, могут ли люди быть послушными Богу бескорыстно. "Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"(Бытие 3:3-5) ; "И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него(забери),— благословит ли он Тебя?"(Иов 1:8-11).
Чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной(так как в этот спор были вовлечены и ангелы), Бог  предоставил достаточно времени Сатане и людям перепробовать все формы правления. Как мы видим, ни одна из них не принесла человечеству счастья. А также, Бог позволил людям жить не думая о ЕГО праведных нормах(так как человек сам решил устанавливать себе нормы добра и зла). Последствия говорят сами за себя.
В Библии написано, что скоро Бог восстановит справедливость и устранит правление Дьявола, а с ним и все зло, ведь бразды правления ему были даны не на всегда. " Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!"(Откровение 12 : 12).
Что правит миром? — 12 ответов, задан 
Враг общества. Безбожник.  · 18 февр 2023
Ну почему же сразу "что"? Землёй правят люди, зажравшиеся конечно, но люди. А деньги и корпорации им в этом помогают. Про другие планеты сказать ничего не могу, но думаю на более развитых из них  уже правят ИИ и роботы.
Что правит миром? — 12 ответов, задан 
Философия, вольный художник, Странница  · 15 февр 2023
Вопрос конечно очень условный. И ответов на него возможно много . От простых типа: Миром правит Любовь, до конспирологических типа : Незримы те кто правит миром.
Что правит миром? — 12 ответов, задан 
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 14 февр 2023
Правит всегда сила. Как просто людьми, так и миром целиком.
Сила по общей формуле и состоящая из многих компонентов (здоровье, богатство, воля, опыт, знания, ум, благость). Но всегда сила. Пусть чаще это сила воли или денег, а вовсе не физическая.
Это просто инстинкт: подчиняться сильному и свергать слабого.
Кто правит миром? — 13 ответов, задан 
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 15 июн 2023
Миром Вселенной правят две Звезды: Солнце и Бог.
Солнце, его число 1 – Звезда, концентрирующая в себе рождённый Разум Земной природы: животных и растений. Рождённый Разум телесный, поэтому - видимый. Солнце в человеке –сердце, система кровообращения и женская половая система.
 Бог, его число 11 \первый 1 и последний 1\ - Звезда, концентрирующая в себе не рождённый Разум человеческий. Не рождённый Разум бестелесный, поэтому –невидимый.
  Бог в человеке – мозг головной, спинной и мужская половая система.
Бог как Духовность прячется за Солнцем.
  Когда обе Звезды появятся на небе рядом, начнётся Всемирный потоп.