Как защитить своё поместье от съёмок с дронов?

ОбществоАрмия+3
Анонимный вопрос
Специалист по национальной безопасности.  · 5 мар 2017

Существует огромный комплекс технических средств по борьбе с дронами.

В первую часть этого комплекса обязательно входит средство для обнаружения дрона:

Акустические датчики (их используют наверное ещё с первой мировой войны)

Специальные видеокамеры (работают исключительно при свете дня)

Инфракрасные датчики (при отсутствии дневного света)

Вторая часть такого комплекса, непосредственно направлена на подавление "нашего гостя"

С помощью различного типа устройств подавляются чистоты и связь:

GPS,GLONASS,Galileo,Beidou,Радиочастоты от 20 MHZ до 6000 MHz.

Таким образом целая охранная система устанавливается по периметру "поместья" и позволяет обеспечить достойную оборону от дистанционно-управляемых дронов.

Анализируя каталоги предприятий, специализирующихся на таких штуках, стоит отметить, что можно вооружить своих охранников персональными глушилками (по виду напоминают G36 и автоматы M-серии), чтобы они бегали и сбивали чистоты дронов (21 век на дворе как ни как).

P.S. Можно по старинке, пара снайперов и камеры фиксирующие движение и дело в шляпе.

Ты не докажешь что твоего дрона уничтожили, если его сбили на частной собственности