Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защитить своё поместье от съёмок с дронов?

ОбществоАрмия+3
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Специалист по национальной безопасности.  · 5 мар 2017

Существует огромный комплекс технических средств по борьбе с дронами.

В первую часть этого комплекса обязательно входит средство для обнаружения дрона:

Акустические датчики (их используют наверное ещё с первой мировой войны)

Специальные видеокамеры (работают исключительно при свете дня)

Инфракрасные датчики (при отсутствии дневного света)

Вторая часть такого комплекса, непосредственно направлена на подавление "нашего гостя"

С помощью различного типа устройств подавляются чистоты и связь:

GPS,GLONASS,Galileo,Beidou,Радиочастоты от 20 MHZ до 6000 MHz.

Таким образом целая охранная система устанавливается по периметру "поместья" и позволяет обеспечить достойную оборону от дистанционно-управляемых дронов.

Анализируя каталоги предприятий, специализирующихся на таких штуках, стоит отметить, что можно вооружить своих охранников персональными глушилками (по виду напоминают G36 и автоматы M-серии), чтобы они бегали и сбивали чистоты дронов (21 век на дворе как ни как).

P.S. Можно по старинке, пара снайперов и камеры фиксирующие движение и дело в шляпе.

Ты не докажешь что твоего дрона уничтожили, если его сбили на частной собственности

с технической точки зрения, конечно да, современные пво (да и несовременные) справятся с такой задачей, насколько р... Читать дальше
Господа! В. Рот. Мне. Ноги.  · 6 мар 2017
Уважаемый Дмитрий!  Отвечая на ваш вопрос хочется в дополнение к уже озвученным способам защиты поместий от атак вероломных дронов напомнить так же о опыте европейских сил по борьбе с преступностью. Альтернативой механическим глушилкам и сложным электронным системам могут стать обычные орлы и соколы, которых вы можете натаскать ловить дронов вместо голубей.  Плюсом... Читать далее

блин да это ж просто мечта! сидишь такой на терассе у поместья и с хорошой пневматики охотишься на дронов! Во чем я хочу заниматься по жизни! часто жалею, что я нищеброд, но сейчас у меня прямо острый приступ зависти и жопоболи.

А зачем? Ведь ваше поместье вам очень нравится, вы столько сил и денег вложили в его постройку, чтобы было не хуже чем у других людей вашего круга. Когда виды вашего прекрасного поместья будут преданы гласности, если оно действительно архитектурный шедевр, конкуренты сдохнут от зависти, но это будет их проблема.