Возможно ли опознать орудие убийства, если им была сосулька, которая к тому времени уже растаяла?

ОбществоТехнологии+4
Юра Денисюк
...that is the question;  · 18 авг 2017

Да, даже сосулька оставляет "следы"

Вода, примеси, особенности образования самой сосульки и следы которые она оставляет

Патологоанатомам знаком след оставляемый сосулькой (смертность от сосулек, точнее конусовидных ледовых образований, достаточно высокая), как и следы прочих "бытовых" вещей (арматура, утюги, шило, палки и прочее...)

Хотя конечно же, определенно, есть доля вероятности что определить орудие убийства не удастся (но тогда в протокол впишут какой нибудь другой предмет повлекший повреждения несовместимые с жизнью...)🙃