Как избавиться от тяги к углеводам?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+6
Анна Трухнова
Историк, интеллигент, медиевист, а еще унылый гуманитарий  · 8 мар 2017

Да как два пальца! Только придётся взять всю волю в кулак. Во-первых, решите, надо ли вам это: ограничьте потребление всякого "ширпотреба" – булок, масляных печенек, кремовых пирожных и т.д., но кушайте в меру горький шоколад, сухофрукты, только не издевайтесь над собой, совсем запрещая сладости, подавляя истерику каждый раз, когда видите тортик (лично я без сладкого чувствую как тупею, поэтому, позволяю себе иногда). Во-вторых, если уж решились, то спуску не давайте: не покупайте ничего запретного, когда сладкое так и лезет в рот, мысленно повторяйте что-то типа "жирный-жирный поезд пассажирный" (шучу, просто прокручивайте в голове цель, ради которой все начали, по прошествии времени станет жалко все потуги спустить на вредность). А вообще, по опыту скажу, что если удастся продержаться без сладкого неделю, то тяга станет гораздо слабее и будет легче себя контролировать.