Учусь в 11 классе,не могу выбрать,стать ли военным переводчиком или идти в гражданский ВУЗ, после его окончания иммигрировать(пойти на магистратура за рубежом)?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
Знаю физику, немного химии, историю, чуть русского, английского, латышского. Знаю...  · 6 мар 2017

Надо сперва закончить бакалавр, а потом думать о магистратуре. Лучше подумай о бакалавриате. Если ты живешь в СНГ странах и нормальных институтов или университетов нет, то можно податься за рубеж. Если ты живешь в Европе, то тоже смотри на рейтинги образовательных учреждений. Я к примеру учусь в Латвии, так как здесь цены на учебу и питание+проживание не дорогое(в отличие от других стран Европы) И учеба недерогая цена +качество. И, если за рубеж, то готовь загран паспорт. Если собираешься в Прибалтийские страны, а ты сам из России, то тебя могут не пустить. Имей в виду это.

Если варианты именно такие то естественно второй. Зачем СЛУЖИТЬ стране в которой вы не особенно и желаете находиться? Или я ошибаюсь? Думайте.