Как найти инвестора/инвестиции для стартапа?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Mark Novikov
На Кью задали 2 похожих вопроса
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 1 окт 2015

Немного повторю прошлый пост. И немного добавлю от себя.

Важно не ходить с идеей по инвесторам, а начинать реализовывать. Экономить на завтраках, обедах и ужинах, все свободное время уделять проекту, подключать друзей, которые помогут кто чем сможет, вкладывать все в свой стартап. И когда будет готов хотя бы тестовый продукт, пример того, что вы будете продавать (а любой бизнес это продажа чего-либо), можно сделать презентацию и выкладывать на краудфандинговые платформы. На первых парах помогут те, кому это интересно. Но тут важно учесть еще один факт. Обычно в этих случаях люди не просто так передают деньги, потому что нравится, а потому что при достижении нужной суммы, когда проект можно будет реализовывать полностью, вкладчики хотят что-то заиметь с этого, например тот самый продукт, который вы будете выпускать.

(Как пример:

Выпускаете новый ультра-нано-пылесос? Прекрасно, нужно собрать 100 тысяч долларов на запуск производства. Вкладчикам, вложившим 100 долларов и больше будет бесплатная доставка, вложившим от 1 тысячи будет пылесос из первой партии. Вложившим от 5 тысяч будет по пылесосу не только из первой партии, но, при развитии компании, и следующие модели. Всем остальным, которые вложили меньше 100 долларов, возможность сделать предзаказ.)

Ну а после этого инвесторы или сами найдут вас, или будут уже не нужны.