Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В http://www.bmj.com/content/335/7627/951.2 утверждается, что 50% медицинских процедур не эффективны, а 5% вредны - это правда?

МедицинаЗдоровье+6
Анонимный вопрос
  · 193
Предприниматель с медицинским образованием  · 17 апр 2017

Если брать выборку, то при применении каждой процедуры, я могу найти вам людей, которые скажут, что это было неэффективно и мы можем по ним составить мнение о том, что 100% не имеют эффекта. Далее. Я прошёл и посмотрел все ссылки, что вы дали, ни в одной из них не было ссылок на научные базы или текстам исследований.

Далее. Тромболитическая терапия может убить пациента или может помочь спасти ему жизнь. Если не применить Ее пациент может умереть от инфаркта. А если применить, то может умереть от тромбоэмболического синдрома. Это вредная процендура? Химиотерапия спасает сотни тысяч людей от рака. При этом у десятков тысяч она не даёт положительного эффекта и снижает качество жизни? Она вредна? Я точно уверен, что чем больше людей не будут доверять врачам и медицине, тем больше будет и заболеваемость, и смертность и продолжительность жизни.

Я точно уверен, что чем больше людей не будут доверять врачам и медицине, тем больше будет и заболеваемость - ну... Читать дальше