Nelly Guliyan
март 2017.
5917

Почему одни получают все,а другие ничего? Одним везет,а другим нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
5 ответов
Поделиться

Почему одни получают все,а другие ничего? Одним везет,а другим нет?

Вы затронули вопрос судеб человеческих, а он очень и очень "глЫбок" и в двух трех словах на него не ответить. Да и в пяти, шести не ответить, и в семи- восьми. А всё потому что в составляющие успеха входит много чего. Да и успех успеху рознь, иногда есть такой успех, что уж лучше ходить в неудаче чем в таком успехе.
Главным образом судьбы разнятся в том, что у каждого свой врожденный потенциал,  то есть тот потенциал ресурсов, который человек получил по наследству на старте (страну, финансы, способности и таланты, здоровье, условия жизни, воспитание, всё то, что можно охарактеризовать как вложение). Но есть еще и то, что  он с этими вложениями приобретает - приобретенный потенциал, затем как он это удерживает и как он это развивает. Причем нужно заметить, что если в человека много вложено, а он просто это немного развил - то по сути это не его успех, а успех его предшественников, к которому он просто подмазался. Если человек при старте мало получил, но развил это малое, то он более успешен чем тот у кого успех вроде большой, но который не его. Успехом считается реализация того, что есть , пусть малое, но реализация. Я считаю, что к примеру  человек, который родился в сложных условиях и прожил как Человек имеет больший успех чем просто рожденный  в шоколаде и который в шоколаде катиться по жизни.

Теперь другая плоскость вопроса - что есть успех не с временной точки зрения, а с точки зрения вечности. Есть духовный успех, а есть материальный. Взять к примеру Христа - родился в хлеву, прожил в бедном семействе, вышел на служение, был отвержен и распят - успех или поражение?

Теперь другой случай, которых полно в мире - родился в семье толстосуммов, при власти, которые сделали богатство на крови и страданиях других, развил это и прожил жизнь доя не одну корову, причем при жизни не отличался ни умственными, ни моральными способностями - успех ?

Я конечно упростил ситуацию, довел так сказать до двух крайних точек в целях иллюстрации того, что Всё очень зыбко в мире и зависит от того с какой стороны смотреть на предмет..
"Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!" (С)

9
-1

Меньше воды бы

0
Ответить
Прокомментировать

Это как игра в карты. Не важно какие тебе выпали. Главное — как ты их разыграешь. Человек с тузами может тупо их профукать. А человек с шестерками грамотно их обменяет на семерки.

4
0
Прокомментировать

Я бы не рассматривал этот вопрос исключительно со стороны удачи или неудачи,везения или промаха. Все зависит от способности человека к делу,его заинтересованности,от его желания получить для себя что-то новое. Конечно,вы можете мне привести примеры,когда человек,становится знаменит просто так,например,если сказанная им фраза становится мемом,но это дело на столько редкое,что по большей части не приходится надеяться на такую удачу. Так что те,кто говорит что им ничего не досталось в этой жизни просто мало старались или не были действительно заинтересованы в достижении того или иного результата.

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Причин много. Вот одна. Почитайте. Но это одна сторона, связанная с местом, где человек живет. Я не призываю ни в коем случае все бросать, срываться с места и ехать куда-то, чтобы реализовать себя. Но бывает иногда необходимо сделать это.

1
0
Прокомментировать

Если бы можно 1000 минусов Ярославу Николаевичу поставить, поставила бы 1000 минусов. Такое пишут только те, кого жизнь особо фэйсом об асфальт не била. 

С автором согласна. Поддерживаю. Уже столько раз видела, что не питаю иллюзий на счет "справедливости судьбы", типа когда стараешься, то получаешь хорошо. Хгггг. 

Везение играет большую роль, на мой взгляд. Понятно, что если на попе сидеть, то и везение не спасет. Но верить в розовых пони, в причину-следствие без влияния случая - верх глупости.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью