Как эклер наполнили кремом, если на нем нет надреза?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Lisa Kotova
Кондитер/яхтсмен  · 12 мар 2017

Насадкой для кондитерского мешка делается два-три отверстия в дне полуфабриката и далее, как уже было сказано, эклер наполняется кремом из мешка.

Не видел, кстати, ни одного извращенца, что наполнял бы шприцом, в силу малого объема последнего. Мешком желательно, который больше 50 см, как раз нормально работать.

Когда потерял круглые насадки во время переезда на новую кухню, то наполнял эклеры насадкой "листья", но это очень неудобно, зато никаких отверстий не надо практически делать.

Необязательно  · 5 мар 2017

Есть такая штука, кондитерский шприц называется. Вот с помощью него и наполнили (почему обязательно должно быть 140 знаков, когда тут в двух словах всё можно изложить🤔)

можно в комментариях ответить, там нет ограничений;)