Как вытаскивают косточки из маслин и оливок?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+2
Dasha Petrova
Автор кулинарно-медицинского блога yumchief.com (пишу рецепты, рассказываю про здоровье и...  · 9 июн 2021  · yumchief.com

На заводах существует машина, в которую подаются оливки и она просто выдавливает косточки специальным ножом. Подробнее можете посмотреть в этом видео с канала Discovery - https://youtu.be/2f2G1w5pA7M.

Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 1 авг 2015

Аналогичный аппарат используется для черешни и вишни. У моего дедушки в Латвии такой активно использовался для домашних заготовок. Но ручной.