Почему многие люди ненавидят массовую культуру, к примеру, празднование 1 апреля?

Искусство и культура
Рома Ажгихин
UI/UX дизайнер  · 4 апр 2015

Ну, либо они желают таким образом выделиться, либо то, что массовая культура им предлагает попросту не интересно. Тут вопрос в том, что весело и интересно. И кучу настоящих радостей массовая культура предложить действительно не может, потому что для них надо напрягаться. Нельзя ей. Миссия массовой культуры - в том смысле, в котором вы употребили - расслаблять и отвлекать.